Сообщение отправлено
Я

Питерская полиция и байкеры в сезоне 2022

Зима - время размышлений. Сегодня поговорим о взаимоотношениях Питерских мотоциклистов (то есть нас) с местной полицией, а точнее с главной ГИБДД - Алексеем Семеновым.

Нет, мы не будем становиться ни на одну из сторон. Это важно, взглянуть на сложившиеся отношения от третьего лица. Никаких домыслов и двойных трактований, разложить логически, опираясь только на факты, и подумать о завтрашнем дне. Итак, действующие лица: байкеры и мотоциклисты Санкт-Петербурга, ГИБДД во главе с Семеновым и Ассоциация мотоциклистов Санкт-Петербурга (юридически РООММ).


Отношения не задались еще с 2019 года: фестиваль МотоСтолица. Как и в прошлом году, “забыли” согласовать проведение Файера. Подробности можно почитать в статье Так себе мотостолица и «напуганный» файер. Если прочитать подробно, реально там не только забыли согласовать Файер, в 2019 забыли корректно составить заявку на участие в тендере, выиграла сторонняя организация, которая, в свою очередь, наняла Михаила Некрасова и команду для проведение мероприятия.

Дальше пандемия и отмена крупных мероприятий. В 2020 Закрытие состоялось под лозунгом «Гостеприимный Санкт-Петербург - Неповторимое очарование» в рамках МотоСаммита, организованного опять же на бюджет города (читать А нужно ли нам такое закрытие) туда же добавили украденный у Виталия Аптеки Файер-прохват (читать Питерский Твикс - Файер на очереди и «Файер - Кружок» для истории). Мероприятия получились так себе, плюс отношения с Семеновым перешли в откровенную вражду Ассоциации с начальником ГИБДД.

Осень 2020: юрист Мотосолидарности, работающей под крылом у Ассоциации, закрывает единственную площадку для сдачи экзамена в зимнее время. Тут тоже будет лучше почитать статью Юрист «мотосолидарности» закрыл зимнюю площадку. Да, прилетело тогда и ГИБДД…

Осень 2021: было весело, Ассоциация, не выстроив взаимоотношений с Семеновым, опять что-то забыли, и, оттянув до последнего, получили запрет на организацию Закрытия мотосезона от ГИБДД в последний момент. Тут стоит прочитать статью по теме Разбор отмены закрытия от Ассоциации. Ассоциация утверждает, что отправила документы вовремя, правда подтверждения с номером обращения так не предоставили. Полиция утверждает, что никто ничего не подавал. Первая сторона в социальных сетях обвиняют лично Семенова и призывает к объединению против полиции, вторая сторона пишет опровержения. В общем, все весело, личный конфликт «околосмольных» бюджетников с начальником ГИБДД

Конец ноября минувшего года: Семенов подает рапорт об уходе, о чем радостно сообщают представители Ассоциации на немногочисленном МотоСовете, в очередной раз заявив, что документы были поданы вовремя, а Семёнов их «морщит» из-за личной неприязни. Ура, победа, личная войнушка РООММ с Семеновым выиграна: «организаторы заверили собравшихся, что больше подобных отмен в нашем городе не будет».

Но есть один момент, Алексей Семенов пока остается на посту… И для Семенова РООММ - это и есть все мотоциклисты… Дуги, громкие выхлопы, номера с боку и другие наши понты… Может весной все будет как раньше, а может и нет…

Напомню, Ассоциация проводит мероприятия за городской бюджет. Сколько миллионов было выделено на МотоСаммит, сколько на МотоСтолицу? И это не все… Можно было вступиться за личные интересы «своих», не смотря на их откровенные ошибки и некомпетентность, даже не смотря на то, что пытались нас стянуть в бессмысленное противостояние… Если бы были своими… А можно плюнуть и уехать вдаль, на встречу солнцу.

Просыпаемся друзья, нас ждет дорога, ждут теплые деньки и тысячи километров под дождем… Под дождём тоже можно ездить.

6810
Изображение