Сообщение отправлено
Я

Про безопасность на мотоцикле⁠⁠

Начинается новый сезон. Кто-то уже выехал, кто-то только собирается; одни давно в седле, другие только начинают. Вот как раз для начинающих ниже я публикую ретроспективу своих постов, посвящённых безопасности передвижения на мотоцикле. Хотя, думаю, и для опытных мотоциклистов там может найтись что-то новое и интересное.

Повышение заметности мотоцикла на дороге⁠⁠

Наибольшее количество ДТП с мотоциклистами происходит потому, что другие водители вовремя не замечают мотоцикл. В этой статье я даю некоторые советы, которыми пользуюсь сам.

https://www.motobratan.ru/46062/111365.html


Про жизнь и здоровье

Мотоцикл – крайне опасное средство передвижения, и любой севший в седло должен понимать, что вопрос травм – это не вопрос «если», это вопрос «когда». Статья призывает задуматься о необходимости застраховать не только мотоцикл, но и себя.

https://www.motobratan.ru/46062/119997.html


Про спутниковый мониторинг⁠⁠

Значительная часть мотоциклистов предпочитает путешествовать в одиночестве, наслаждаясь духом свободы. В этой статье я рассказываю о технических средствах, которые позволят родственникам и друзьям таких путешественников быстрее обнаружить их в экстренном случае.

https://www.motobratan.ru/46062/87136.html


Мотоколонна: основные правила

Мотоциклисты на дороге часто собираются в группы, и умение правильно себя вести в такой группе является залогом безопасности. Ниже привожу ссылки на сделанное мной обучающее анимационное видео по этой теме.

https://vk.com/video-8811345_456239464

https://www.youtube.com/watch?v=44djmcmQtv4


Страшно

Статья в стиле «хоррор», рассказывающая о наиболее распространённых видах ДТП с мотоциклами и способах их избежать.

https://www.motobratan.ru/46062/120193.html


Всё правильно сделал

Реальная история из моей жизни (с видео) в которой рассказано и показано, как регулярные тренировки в управлении мотоциклом помогают избежать ДТП.

https://www.motobratan.ru/46062/116258.html


Берегите себя⁠⁠

Ещё одна реальная история из моей жизни (с видео) показывающая, насколько непредсказуема может быть судьба мотоциклиста и, что простое соблюдение ПДД отнюдь не являются залогом безопасности.

https://www.motobratan.ru/46062/112789.html


3523
Изображение