Сообщение отправлено
Я

Про жизнь и здоровье⁠⁠

В очередной раз один из пабликов, на которые я подписан, поделился грустным постом о трагическом ДТП на мотоцикле с просьбой скинуть денег на лечение пострадавших. Это не развод, такое случается, и я регулярно отправляю небольшие суммы, даже не зная этих людей, просто из солидарности, ведь со мной такое тоже может произойти. Но сегодня я задумался, а почему всё должно быть именно так?

За семь сезонов в седле я прошёл почти 200 тысяч километров, падал несчётное число раз и дважды надевал гипс. Пока все мои лечения проходили в рамках ОМС, но сколько ещё будет длится моё везение? И когда это случится, почему моя жена и друзья должны будут писать грустные посты с просьбами, а незнакомые люди должны будут лезть в свои кошельки?

И сегодня я застраховался. Я думал, это сложно и дорого, но всё оказалось иначе. Не буду называть ни страховую компанию, ни название программы, чтобы это не сочли рекламой, но всего за 4 тысячи рублей в год в случае ДТП (любого, на машине или мотоцикле, даже пассажиром) теперь мне оплатят лечение на полмиллиона, если это потребуется. Про выплату родственникам в случае летального исхода говорить не буду.

Мотоциклисты! Призываю вас задуматься. Не о себе, а о своих близких и друзьях. Каково им будет, когда вы пострадаете в ДТП? Сев на мотоцикл мы должны понимать, что слово «если» в нашем случае неприменимо. Именно «когда» и «насколько тяжело».

Берегите себя и думайте о близких.

6892
Изображение