Сообщение отправлено
Я

Дикая птичка

Август, скоро лето уйдет, оставив на дороге недавно висящие сверху зеленые, а теперь, так нами любимые, упавшие красные и желтые.Немного за день – 400, проехав до дома и до прямоугольного предмета, в котором есть всё, что захочу, стал я вспоминать и выбирать, что за хороший и сильный фильм скрасит мой вечер…Как обычно, время выбора было дольше, чем созерцание и решил я забить на выбор и зарадовать себя музыкой в этом предмете, сохранившем ту же геометрическую форму.Не помню, как подошел в итоге к этой композиции, но тем не менее, монолог именно об этом.Пробежал по разным её исполнениям, мурашки начались от девочки 7 лет на центральном шоу, до надрыва Галины Папариной, которое так здорово и с любовью принято в стране, что родина надежных ямах, хонд и сузук.

А также встретил неимоверное количество перепевов – и все они так громко передавали то, что от автора исполнялось спокойно, ровно и при этом гораздо сильнее будоражило души, без криков и игры вокала, демонстрации октав и всякой другой непонятной терминологии владения связками.

И в фильмах современных про Великую Отечественную эта музыка и эти слова звучали вдохновенно не один раз.

И вспомнил я по итогу про недавний концерт в Севкабеле, самый близкий по времени и качественный звук и, соответственно, интересное мне исполнение песни Виктора Цоя «Кукушка», которое я могу услышать.

Включил.

И всё было здорово до того момента, когда на фразе «моя ладонь превратилась в кулак», также, как и на всех других таких, говорящих о силе и независимости, о желании и возможности совершать вещи, меняющие мир…, я увидел видеоряд людей из зала, которые с кулаком у груди и героическим лицом под эту песню подпевают и изображают это всё в намордниках (так я называю медицинские маски) …«голову да плечи терпеливые под плеть» …Я понял, что что-то не сходится. Совсем не сходится.

Шоу несуществующих антонимов в деле.

Независимые с прививкой. Умники без дивана.

Птичка в клетке. Политику на хер. Это так, наблюдение с моей маленькой большой буквы М.

Деревня, поля, картошка и погреб.

И тут же совершаю такой не сходящийся поступок - как честный пионер пишу, где взята главная фотография - а взята она с сайта газеты "Выксунский рабочий".

Очень долго искал, чтобы название места взятия картинки добавило антуражу.

https://vr-vyksa.ru/ekologiya/davno-li-vy-slyshali-kukushek/

380
Изображение