Сообщение отправлено
Я

И еще немного про квартиры - лето 2022.

 «Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.»

Эрих и Мария


Предскриптум – он же предисловие.

Я тут, пожалуй, перемешаю часть чувственных идей (те, кто еще помнит «Формулу Любви», ну вы поняли…). Кто-то убежденно не поймет, кому-то, наоборот, легко «зайдет».

Вы, возможно, не сильно поняли из моих прошлых рассказов, о чем я вещаю сейчас и писал тогда, и чисто, и конкретно. И тут внезапно, как мертвый голубь, падающий с крыши, рождается интересная мысль. А расскажу-ка я вам историю подробнее. Какие бывают квартиры, какая у них бывает отделка и как в них регулярно заводятся женщины.

Квартиры у нас, кстати, строят разные. В нашем микрорайоне они почти все - двух толчковые. То есть сидеть могут и владелец, и пассажир, он же – гость или гостья. Ну когда владелец квартиры подсаживает гостя, их за глаза называют – итальянцы, это не позорно, но немного стремно.


Конечно, есть квартиры для эгоистов, они никого к себе не пускают, но их крайне мало.

Да, кстати, наши квартиры - двух-толчковые, что выгодно отличает их от много-толчкового жилья. Наши квартиры щеголяют разнообразной отделкой, чудовищными и наоборот, волшебными, дизайнами, многим собственникам нравится американский стиль, с хорошим рокотом сливающегося унитаза, в итальянском дизайне, напротив, преобладают звуки гаек, грохочущих в ведре. Немецкий стиль надежен и постоянен своими буквами на логотипе. Японский стиль радует владельцев соотношением цена-качества и строгими линиями. Есть английский стиль, но это практически Триумф. И естественно повсеместно много китайцев, очень много, безумно и бесчисленно много. Они копируют все отделки, всех стран и религий, но то, что сделано китайскими руками из китайских материалов, хотя и очень бюджетное, но сильно странное. Очень похожее на квартиру, но как землянка с реактивным двигателем, вызывающе-одинокое.

Кстати, есть еще российский дизайн, но он трудно переживаемый, требует постоянного ремонта квартиры после каждой поездки, тьфу, после каждого использования) его любители предпочитают долгие путешествия по неизведанным местам, и это не про их жен.

И тут пора бы вновь вернуться к терминологии. В мире двух-толчковых квартир есть девочки. Они тоже хотят в квартирах проживать, но владение собственной квартирой дело дорогое, хлопотное. Не всем хватает средств, а очень хочется. Парни – владельцы называют таких – коечки. Да и сами они приняли этот термин и теперь на сайтах поиска недвижимости часто появляются объявления:

- «Проверенная коечка ищет владельца»

- «Опытная коечка со своим бельем ищет собственника удобного немецкого помещения»!

- «Симпатичная коечка ищет проблемы на свои подушки. Белье в наличии.»

И вот коечки кочуют из квартиры в квартиру, где-то задерживаются подольше, где-то часок посидеть на толчке, а некоторые, особо прошаренные, посещают сразу весь подъезд.

Для поисков владельцев квартир активно используются соцсети, и как я выше писал сайты поиска недвижимости. Некоторые со своим бельем приходят сразу во двор к горящим бочкам, в некоторые популярные заведения для квартировладельцев, на фестивали отделки по марке, и просто на фестивали. Жизнь не стоит на месте и продолжение следует.

 Часть первая, самая короткая, но, она же основная.

(в ней будут иносказательно описываться прошедшие события, трезво и лениво)

Хрен с ними, с коечками, в моей многоквартирной жизни за 30 лет владения разными квартирами их сменились десятки. И в этом нет достижений, есть километры и преодоления. Самое важное, что я вынес из бесконечной череды «открывающихся дверей» - надо оставаться Человеком, уважать соседей, не хамить, держать слово. Не красть у друзей деньги, на врать, не красть, не врать, не трахать жен друзей, не красть, … тут меня, как бы, зациклило, но это обосновано, когда вижу, что твой бывший друг крадет и потом врет, хочется уйти и снять табличку с названием коммуны с двери квартиры. Потоми еще один, врет и крадет, и тебе не жалко, надо же делиться хлебом насущным, но противно… Но ты снимаешь и уходишь. Много лет знакомая табличка, валяется рядом с половым ковриком. Как грустно…

Но если есть байк, заводишь его и уезжаешь далеко и надолго. Чтобы не вернуться, чтобы видеть, не дышать одним ветром, чтобы…

 А потом возвращаешься, сплевываешь, где-то между горящими бочками на брусчатку и говоришь себе – «Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.»

Но это не о личном, это сконцентрированные мысли вслух.


Поскрипел – и это окончание.

20 лет назад, когда мы начали заселять наш дом, многие вещи выглядели сложными, почти невозможными и они не изменились, поменялся угол взгляда. И это не с высока и не через прицел, это через плечо. Иногда все еще можно обернуться на тех, кто сзади, кому-то помочь ободряющим взглядом, кого-то, тем же взглядом поддержать, или проводить за окаем.


Теперь многое легче, проще и прозрачнее.


Милые девочки, не покупайте просто так белье, но потом все равно, если невтерпеж, покупайте квартиры. Красивая девушка в красивой квартире – это как чаечка за облаками.

Извините.

Теперь, пожалуй, выпью. 

3742
Изображение