Сообщение отправлено
Я

Со скамейки... без закуски.

Ага, мне тоже смешно, но наверное так – мы все разные, и табуны с двумя колесиками – тоже, только вот приобрести их можно исключительно в комплекте… в комплекте со всеми четырьмя сторонами света, предвкушением Дороги, правом плюнуть на все и укатить в закат… красиво… А еще прилагается ветер в харю, который в 6 секунд выдувает весь хлам из головы от уха до уха, изящно множит на ноль все текущие заморочки, растворяет ненужную кожу до голых нервов. И почти физическое ощущение всего этого не покидает, даже если утилитарно переместиться в химчистку/магазин/на работу или куда-то там надо еще. Именно это отличает нас, делает некоей неформальной общностью, в которой с радостью поднимают левую или останавливаются помочь только словом, если по-другому нет возможности. Навязываемый из каждого утюга отвратительный дефицит стОящих эмоций и отношений поднимает лапки и сопливо падает ниц, позволяя размазать себя по асфальту носком мотобота. Так что там еще, про тот самый, многократно опошленный, дух бунтарства- то…?)

Не, и на Солнце бывают пятна- есть еще глупость обыкновенная, а также свято верящие в увеличение члена, кризис среднего возраста и мощные бабомагниты, но эта милая чушь только добавляет колорита и совершенно не в состоянии изменить суть, да и к тому же благополучно проходит к обеду.

Шпоры- на зимний гвоздь, седло меняется на скамейку… И вот, пребывая в некоей эйфории, навеянной накарябанным выше наивно-восторженным пейзажем, обозревая всю эту кучу великолепия, замечаем… торчащие уши. Изо всех щелей неожиданно и вдруг появляется Политика. Не, не международная, а та, которая вливается в бак вместе с транспортным налогом, вылезает страховкой из принтера, цепляется за флаг во главе колонны, обживается в заметках про дуплеты закрытий и прочие файеры. Течения-движения, те кто в курсе и те, кто нет. Ассоциации, столицы, плохие-хорошие, НВ и прочие уважаемые. От арабской вязи сплетенных аббревиатур, событий и людей начинает рябить в глазах, жужжать в ушах и подбраживать между. Вопреки обыкновению третий стакан виски не добавляет визору прозрачности, ну и вряд-ли кого удивит, что в качестве итога мы получаем пень-слева, хрень-справа и заботливо забытый кем-то совочек. Видимо, это с его помощью среди куличиков и формочек благополучно подзасыпали (например) «Внимание-Мотоциклист» .. Ну а если мы присмотримся вооруживши глаз еще…у-у-ууу… Не, лучше не надо… Ну его… нафик…

История МотоПетербурга… Работа большая, творческая…Автор-молодец…Свет выставлен, картинка в фокусе, монтаж… Только вот … у меня у одного гадостный привкус от этой Самтыбарбары? Не, есть потрясающие люди- Честь им и Хвала, прям с долей зависти и восхищением. Видимо, по какому-то недоразумению, они не рвутся к статусу/власти, не алкают денег, а просто искренне любят то, что делают. И трещать-то про это даже как-то не особо хотят. Зато, каждый раз, находятся некие …сущности, норовящие попользовать/отжать/возглавить. А какое отношение к «истории» имеют неоднократно верные своим клубам, причем всем, кто и кого натянул/кинул/ушел? Мелкие междусобойчики вывешиваются на веревочку «политики», что мгновенно должно распузырить их до вселенских масштабов. Нас 50 тысяч. УЖЕ 50 ТЫСЯЧ… Перечитываем первый абзац. Может матабрацтва(и)нет, но тогда совершенно точно есть тоска по нему, как по неподдельным взаимоотношениям и отсутствию лицемерия в эпоху «выгодных покупок», Дома-2 и уничтожаемого образования. И по мне, так эта мелочная «политика» здесь - верх цинизма и гадости-липкая дрянь, присосавшаяся именно к этой, сознательно созданной тоске.

Разумеется, чихнув на ковидные руины и эпизодически поглядывая на песочницу вверх, самоорганизуем прохваты, тусы, попойки и прочие безобразия, но я уверен, что необходимо хотя бы одно городское. Просто возможность. И совершенно фиолетово- кто там и что устраивает, какой кукуй едет во главе или не приехал вообщесовсемвесь – («кушать не могу» как расстроимся) - Нева не поворотит воды, а атланты удержат небо. Нужна Дворцовая, нужен красивый мотопарад по Невскому - что б все, включая небожителей, увидели нас, что б мы посмотрели на себя и далее по списку… Но вот почему, например, правила движения в колонне никто не выложил на первую страницу? Ну просто что б любая колонн(очк)а была нарядной и безопасной. Это слишком мелко? Для мудрых-опытных «решал» на важных щах, всячески дающих понять, что у них свое, очень сильно высшее, общество? Почему ДРУЗЬЯМБ радостно строчат отчет, не заявив мероприятие на МБ? Мы, которые почитывают весь такой независимый(?)) портал, что - ВРАГИМБ? И почему, когда возникает желание разобраться что-где-почем, то никто рта не откроет? Может потому, что скажи правду- и щи окажутся …мм… не очень, …вместе с обчеством? Дипломаты …(эпитет вариативный)…

Неть. Не имею претензий/обид, скорее - брезгливость местами. Не хочу возглавлять колонны (ценность отсутствует), с уважением ко всем, если нет аргументов поменять отношение. Далек от юношеских наивностей-романтизьмов, и ничего не имею против коммерческих мероприятий – организаторам тоже кушать хочется. И выпить. Но категорически против коммерции как основного мотива или идеи. И еще- против пользования втемную нас, мотоциклистов, в качества массовки и аргумента для индивидуальных ...достижений… пред лики светлыя.

Да ты хочешь все на блюдечке… Да, хочу. А Вы -нет? Я – «употребитель», не желающий возглавить или организовать, потому как есть чем заняться - волоку свои «вагоны»- некому, кроме меня. А делать- надо делать хорошо-не надо по-другому… Но вот поддержать доброе или оказать посильную помощь – да. Сознательно и молча.

Кому-то - похер. Кто-то возмутиться. Кто-то не дочитает. Пробегаю первый абзац. Так-правильно... Мне так больше нравиться… Ну что вы ухмыляетесь?...

Ну… хорошо… еще не до конца пристрелил надежду… Да хватит уже ржать!..

Ну… ладно… ну… мне бы так хотелось …

А Вам?


1259
Изображение