Сообщение отправлено
Я

За добро добром - в детский дом в КарелиюЗа добро добром - в детский дом в Карелию

Добрая Карельская сказка

За добро добром! Карельская сказка или выходные с детьми из детского дома.

Накануне, к обеду, смотря прогноз погоды, у меня начал дергаться глаз – дождь и грозы, ощущение сказки, где зло пытается помешать добру… Собрав «волю в кулак и чувства в узду…», как рекомендовал Маяковский, отправилась феячить бутерброды в дорогу, ведь добрый байкер – сытый байкер. Глубокой ночью, когда на Питер обрушился долгожданный дождь, пришлось накапать валерьянки и держать пальцы крестиком.

Утро, солнце, точка сбора и мы…небольшой, но дружной компанией отправляемся на север.

Всю дорогу всматриваюсь в небо и прошу – давайте там без дождя, ну пожалуйста, нас ждут дети. По дороге несколько раз настигает дождь, но мы его уверенно обгоняем. Пара остановок, перекус и в Лахденпохья нас уже встречает мотоклуб из Сортавала – "Серебряный ветер МСС" и небольшая компания превратилась в большую.

Спонтанно решаем сделать детям сюрприз. Договорились, что их отведут якобы на прогулку, и мы красивой колонной проедем рядом с ними, посигналив и помахав руками.

Вы только представьте, сколько радости и гордости было у ребят – именно к ним приехали байкеры!

И дальше началась жара в жаре! Огромная площадка для покатушек, горящие детские глаза и изнывающие от яркого солнца байкеры! 

Столько кругов, столько восторженных детских криков и столько незабываемых эмоций! 

Не знаю, кто кого укатал, но точно могу сказать, что «укатан» был пёс, который пытался обогнать мотоциклы. Бедняжка так набегался, что свалился без задних лап.

Настало время футбола и тут, грозные байкеры резко стали «старенькими» и уступили место в игре команде из спортивной школы. Игра была долгая, горячая и намного интереснее – ЕВРО 2020! Победила дружба, настоящая, детская! 

После почти часовой игры ребят ждал вкуснейший пикник с фирменными от МотоТерапии сардельками в пите, и даже пёсу досталось.

Ну, а потом,… а потом, кто-то ещё погонял мяч, малышка Соня рассказала о своих синяках (ничего не подумайте, обычная асфальтная болезнь) и как покусали её комарики, старшие дети научили флексить, душевные разговоры и много обнимашек.  

Дружно покушали, дружно убрали. На самом деле, была приятно удивлена, насколько дети приучены к труду – их не надо было просить помочь, собрались и быстро вместе с нами убрали поляну.

И как в каждой сказке, появилась фея-крестная и подарила всем «хрустальные» шлепанцы, чтобы было удобно бегать купаться! 

Но, и мы не с пустыми руками уехали, а с частичкой душевной теплоты в виде шикарных картин вышитых крестиком!

Огромное и многократное спасибо всем, кто, так или иначе принял участие в этом замечательном выходном!

МЫ волшебники!

Смотрите и добавляйте фото с добрых выходных!

3601
Изображение