Сообщение отправлено
Я
Ольга из Гродно 8 февраля 2016

Чемпионат по хоккею среди мотоклубов или 1ое посещение мотособытия в Питере

Сказ о том, как моя новая питерская жизнь приподняла завесу между зимой и ярким мотособытием. Но начну, пожалуй, с небольшой предыстории.

В одном замечательном городе Беларуси, г.Гродно, жила была девушка и вот однажды извилистая и непредсказуемая дорога жизни свела ее с питерскими мотоциклистами. Да не с простыми, а удалыми.))) Стоит ли говорить о том, что с того момента про прежнюю жизнь можно было забыть, ибо, как и подобает, любой более ли менее не обычной истории, в сценарий жизни вмешивается любовь и делит жизнь до и после. И если опустить все лирические отступления, то думаю, что и так уже понятно, что девушка эта уже не из Беларуси, а автор сего отзыва о международном Балтийском Чемпионате по хоккею среди мотоклубов, с которого и начинается её введение в атмосферу мотособытий Санкт-Петербурга и России .

Итак, 6-го февраля на арене «Ледового дворца» курорта «Игора» состоялся Международный Балтийский Чемпионат по хоккею среди мотоклубов . Решение о том, что мы едем на данное мероприятие, было принято, как только стало известно о дате его проведения. Скажу честно, лично я с нетерпением ожидала эту субботу, так как являюсь любителем хоккея ну, а тот факт, что на льду встретятся байкеры из России, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, подогревал чрезвычайный интерес к данному мероприятию . Как уже было выше упомянуто, местом проведения был выбран ледовый дворец курорта “Игора” ,поэтому как только пробудились и растюленились, мы с Максом отправились к месту ледового побоища. По времени получалось, что мы должны были приехать как раз к выходу на лед сборной России и Латвии, но по приезду застали игру сборных Финляндии и Эстонии. Данный момент немного раздосадовал, но так как нам сразу сообщили, что у команды России в копилке одно поражение и одна победа, с еще большим интересом стали ждать следующий выход нашей команды, на этот раз играть они должны были с Литвой. А тем временем, вокруг можно было увидеть рьяных болельщиков в жилетках и без , с флагами и свистками, болельщиков, ведущих беседы на трибунах, самих игроков, прогуливающихся между матчами, уверенных в своей победе или просто вышедших на перекур для перевода духа, маленьких зрителей, прыгающих между сиденьями ,видео операторов и видеоблогеров. Также тут хотелось бы отметить поддержку Латвии и Литвы ибо довольно часто в поле зрения попадали представители клубов данных стран .

Ну, вот и настало время, когда на лед вышли сборные России и Литвы. Игра началась довольно таки спокойно, но вскоре стало понятно, что это было лишь начало. Особенно по волновал нервы нападающий Литвы под номером 15(если ,конечно, девичья память не подводит и номер указала верно)), который не раз бойко рвался к нашим воротам, но не смотря ни на что, наша команда вышла из данной игры победителем. Заставила поволноваться и игра с Финляндией, которая закончилась, увы, ничьей. Не являясь спортивным комментатором, нюансы всех игр я оставлю на суд более компетентных болельщиков, а в целом скажу, что наша команда достойно выдержала бой и эмоции, полученные от матчей были крайне положительные .

Когда чемпионат стал подходить к концу, мы уже, было дело, думали ехать домой, но Леха Ветер просто не дал этому случиться ибо впереди предстояло целое мероприятие по награждению команд и было бы глупо его пропустить.

Награждение проходило в необычном загородном клубе “Орех”, в фантастическом комплексе “Амнезия” в виде летающей тарелки, приземлившейся в лесу.(Ну, здесь просто невозможно не вставить 5 копеек про аллегорическую ассоциацию названия комплекса “амнезия” и утра после мероприятия, хотя , надеюсь, утро было у всех ясное)).Итак, что же все таки запомнилось на награждении? Помимо не стандартного места проведения, безусловно, самое главное, что отвечало за яркость моментов, это программа вечера и атмосфера, царившая там. Если задаться вопросом что же выделилось из всего, то это, пожалуй, само награждение и неподдельность радостных эмоций. Так как интрига итогов сохранялась до конца,то до момента награждения можно было только догадываться кто же из участников стал победителем. По результатам таблицы 1 место заняла команда Финляндии , 2 место - Эстония ,3 место - Россия ,4 место - Литва , 5 место - Латвия. На сцену виновники торжества поднимались одни за другими, от 5го места до 1го, и каждая из команд была встречена всеобщими поздравлениями и аплодисментами.

Что же еще оставило необъятное впечатление от того вечера? ) Безусловно, это по - хорошему шокирующие пышные дамочки ,которые добавили перчика в меню программы, и, думаю, не оставили равнодушным никого. Просматривая свои фотографии с награждения, пришла к выводу, что именно с ними кадров на телефоне оказалось больше всего. 0_0 Также, просто невозможно не отметить музыкальное составляющее того вечера, а именно зажигательное выступление организаторов ,Werewolf,это было нечто! Хочешь не хочешь, а ноги сами несли под сцену и заставляли пританцовывать .Пожалуй, многие со мной согласятся, что событие удалось на все 200% и подводя итоги того вечера, хочется выразить громадную благодарность нашей хоккейной команде и, конечно же, организаторам, так как мероприятие было действительно запоминающимся, прошло на высоком уровне и уверена, что каждый из присутствующих получил удовольствие от хорошо проведенного вечера и зарядился энергией до следующего мотособытия. Которое, кстати говоря, не заставит себя долго ждать, так как буквально через пару дней, а именно 13 февраля , состоится день рождение “Мотобратана”.Ну, что? Вперед на встречу к очередной незабываемой субботе?

P.S. спасибо всем, кто все таки дочитал сию пробу пера до конца .) #event4014

3778
Изображение