Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожск 7 августа 2023

День Нептуна в ВолосовоДень Нептуна в Волосово

Счастье с собой

Подготовка к очередной поездке в Волосовский ПНИ заняла несколько больше времени, чем обычно. Нужно было приобрести большое количество водяных пистолетов/ружей, что бы реализовать задумку наших друзей - ребят и девчат из Волны Добра.

Ведь в этот раз нас ждали не только конкурсы, спорт и катание, но и настоящая водная битва!

Спасибо Серёге, нашёл пестики в нужном количестве и нужного качества.

На оставшиеся денежки было решено приобрести канцтовары для творчества воспитанников. И вот инвентарь загружен в кофры, погнали!

Мы едем, едем, едем по Дороге Жизни. Вижу в зеркале - Андрюха уходит на обочину. Останавливаемся, возвращаемся. После отличной ямы возле Лубьи (в левом ряду, на горочке, Олды знают))), погнувшей нашему товарищу передний диск Андрюхиной Хонды, отстегнулся центральный кофр, где лежала часть инвентаря. Но наш товарищ героически спас его прямо из-под колёс большегрузов!

Мы едем, едем, едем по КАД к месту общего сбора на Таллинском шоссе. Вижу в зеркале - Андрюха уходит на обочину. Дежавю!

Останавливаемся, возвращаюсь бегом к месту, где застрял товарищ, а Курт сторожит мопеды у отбойника.

Снова отстегнулся центральный кофр, предыдущий удар убил крепление, но Андрюха снова спас его! На КАД! Из под потока машин! Андрюха, ты герой!

Привязываем имущество намертво и снова мчимся к заданной цели.

Встречаемся с другими участниками прохвата.

Собираюсь задымить папироску (курение вредит вашему здоровью)... Таааак, папироски из мотожилета остались где-то на КАД. Да что ж за непруха?!?!

Шучу: Три потери было, больше не будет!

Курт скептичен и рекомендует не заниматься суевериями... Но я то знаю! В дальнейшем весь прохват проходит без сучка, без задоринки!

Итак , теперь нас ещё больше и мы едем, едем, едем. И едем хорошо, автомобилисты нас культурно пропускают, видя, что мы торопимся. Спасибо им.

Трасса как всегда - пуста и великолепна. Поля, перелески, шикарный асфальт и прекрасная музыка (не могу не сказать спасибо Илье Леоновичу за его сольное творчество) убеждают, что наши злоключения закончились, а впереди только позитив и радость общения.

Знакомый поворот на Волосово. Вижу, вижу тебя, Спайдер! И ребят с Easy Riders тоже вижу. Прямо в движении формируем колонну и в свете уже не раннего солнца вкатываем на территорию интерната!

Мы поспели вовремя - в перерыв между разминкой и главными приключениями!

Килограммы голубой и синей бумаги по команде Нептуна и Русалочки взметаются ввысь и начинается настоящий бумажный шторм! Вообще, идея эта мне пришлась по душе, очень интересно выглядит и сам лично с удовольствием подкидываю в воздух охапки "морской воды".

А дальше - самая морская Ламбада! Весело, задорно! В пляс пускаются и те, кто поначалу скромно стоял в сторонке.

Далее по графику - катания воспитанников! Заводим мотоциклы

и начинаем кружить по дорожкам ПНИ. Кстати, отдельно хочется сказать спасибо мотобрату на ИЖе с коляской,

такой техники нам постоянно не хватало для выездов к непростым воспитанникам!

Пока идут катания, волонтёры накрывают для ребят шикарные столы с гамбургерами, арбузами, тортами, дынями и прочими вкусностями.

После того, как железные кони снова занимают места на парковке, начинается перекус. А мы пока готовимся к водным процедурам. Звучит команда, выдаём ребятам водяные "стволы" и начинается реальный "угар и трэш".

Давно мы так не веселились.

Заливаем друг друга струями воды и высыхаем мгновенно под палящим августовским солнцем. Словами это не передать, в этом надо участвовать!

К сожалению всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Подходит к концу и водяная битва.

Наступает время вручения подарков и добрых речей.

А потом - все в зал, на чаепитие. Там успеваем немного пообщаться с новыми знакомыми, вспомнить предыдущие поездки и сказать друг другу спасибо!

Пора прощаться.

Снова дорога, снова асфальт, снова поля, снова солнце. Что мы везём обратно?

Немного счастья, которое передали нам с собой в дорогу воспитанники, что бы мы бережно привезли его домой, разделили в кругу семьи и хранили до следующей поездки.

П.с. спасибо спонсорам и участникам мероприятия! Отдельное спасибо всем чатланам Жизни В Дороге, участвовавшим в создании праздника и фотографам, у которых я позаимствовал фото к заметке.

Ну и конечно, спасибо Волне Добра! Вы лучшие! Мы вас любим!

1403
Изображение