Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожск 23 сентября 2020

Осенний марафон Волны ДобраОсенний марафон Волны Добра

Кайф-клуб (история доброго прохвата)

«Стань кайф-клубом себе и забей на невзгоды!
Стань кайф-клубом себе, из засады вылазь!
Стань кайф-клубом себе, будь смешным и свободным!
Стал кайф-клубом себе, значит жизнь удалась!»
(с) Полковник и однополчане


Сегодня песни играют в аудиосистеме как-то по особенному позитивно… Даже тяжелые рифы Хэтфилда заставляют улыбаться! Потому что после долгого коронавирусного забвенья наши друзья из Волны Добра вновь пригласили мотоциклистов принять активное участие в ставшем уже традиционным осеннем спортивном празднике в Волосовском ПНИ.

Организация поездки не обошлась без накладок. Изначально датой проведения было определено 12 сентября, но из-за предстоящих выборов пришлось сместить её на неделю, а потому многие, кто заранее планировал принять участие в прохвате, не смогли в итоге повторно подмениться на работах/семейных делах/поездках в другие регионы (оправдательные фото представлены ими)))).

Но колонна всё равно немаленькая! Потому что поддержать Волну Добра смогли НВ Северо-Запад, НВ Санкт-Петербург и Ночные Валькирии Санкт-Петербург. Так что за нехватку железных коней для катания воспитанников ПНИ можно было уже не переживать (хотя вечером накануне присутствовало волнение).Погода тоже решила побаловать мотоциклистов, а потому солнечные зайчики, сбежавшие с хрома мотоциклов, удирают вдаль, замирая на тенистых рощах, попутных и встречных автомобилях и, как часто бывает, на улыбках жителей населенных пунктов, которые пролетает колонна.Вот это встреча! На обочине в пос. Жилгородок нас ожидает Серёга Спайдер на своём шоссейном монстре! Ему отдельное спасибо за прибытие!Ворота ПНИ гостеприимно распахиваются, и колонна подъёзжает к новой спортплощадке, где её встречает восторженная компания друзей- воспитанников интерната.Проклятый вирус – говорят ребята – из-за него мы пропустили и весенние, и летние катания. Как хорошо, что вы приехали снова!

Команды воспитанников пополняются мотоциклистами, и ведущая Настя Зажигалка даёт старт соревнованиям.

Борьба идёт на равных.

Конкурсы сменяют друг друга.

Позитивное настроение не сломить даже усиливающемуся ветру.

Кто победил? По версии судей, победила дружба. Перед церемонией награждения участников соревнований призы получают и самые-самые активные болельщики. Ну а «цыганочка Оля» из Волны Добра радует ребят и гостей мероприятия замечательным танцем. Сам чуть было не пустился в пляс!


- Обед будет смещен по времени по просьбам воспитанников – объявляет директор интерната – сначала – катание на мото!

Каждый выбирает себе тот мотоцикл (а некоторые даже мотоциклЫ) на котором помчит по территории интерната (маршрут теперь, кстати, увеличен, что не может не радовать воспитанников). Ребята занимают свои места.

Кроме того, в мероприятии под названием ПОКАТУШКИ принимает участие и квадроцикл, на который тоже выстраивается внушительная очередь.Восторгу ребят нет предела! Ещё бы! Давно не бывали у них гости.

После покатушек наступает момент теплых прощаний. Мы обещаем ещё не раз посетить воспитанников. Рукопожатия, объятия, добрые слова. Фото на память.

Колонна направляется в обратный путь. Финальным аккордом встречи стала совместная фотография на недавно убранном поле. Осень всё-таки: золото деревьев созвучно цвету стерни... и Солнце светит особенно ярко.

Далее заезжаем в КХ НВ Северо-Запад, где гостеприимные хозяева и хозяйки накормили усталых мотоциклистов макарошками с сосисками и напоили чаем. Подкрепившись и поболтав о мотожизни Северной столицы, желаем гостеприимным хозяевам удачи в направляемся в путь.

Стал кайф-клубом себе значит жизнь удалась! – поёт «говорящая каска». Маска скрывает лицо, и я подпеваю Полковнику Хрынову. А предвкушение вечера в приятной компании с Оливером Винчестером (45° который, из кукурузы гонят) и близких друзей лишь укрепляет это убеждение.

Спасибо всем участникам поездки и, конечно, Волне Добра за очередной прекрасный день!


П.с. авторам и Насте Зажигалке спасибо за фото к заметке.

3352
Изображение