Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожск 27 августа 2019

Против шерсти.

Выходные пролетели как мгновение. Наступает воскресный вечер. Пиво пить уже не тянет – завтра на трудовой фронт. А погода всё шепчет – Катайтесь, пока позволяю!!! Потому инициативной группой товарищей было принято решение порадовать себя небольшим променадом по несильно забитым трассам Всеволожского района, дабы набраться сил и энергии перед рабочей неделей.

Маршрут был выбран несложный – Румболовская гора, Челябинская улица, Токсовское шоссе, Матокса, Гарболово, берег Лемболовского озера, Новоприозерка, Всеволожск. 

Полчаса на сборы и общение, и около 18-30 небольшая, но веселая компания направляется в путь. Токсовское шоссе в сторону Питера стоит плотно. И тем приятнее мчать «против шерсти», как будто твои выходные ещё только начинаются. Интересно проезжать небольшие садоводства и деревеньки, где течет уже тихая, размеренная областная жизнь. «Городские» укатили в свои каменные джунгли, и колонну встречают взгляды немногочисленных отпускников, пожилых садоводов и малышей, отправленных на лето к дедушкам и бабушкам. 

Что до дороги, то небольшие неровности асфальта поджидали мотоциклистов в районе Новотоксово-Садоводство-Лехтуси, а уже после поворота на рокадную дорогу в районе Матоксы асфальт сделался вполне себе качественным. Катить по трассе навстречу клонящемуся к горизонту Солнцу, бросающему свои лучи на лежащие вдоль дороги холмы, леса и озера, доставляло истинное удовольствие.

Достигнув Лемболовского озера, участники заезда спешились, дабы пообщаться и насладиться моментом.

Известный байкер Пират, покинув своё законное место – сумку на баке, направился к берегу, дабы поближе рассмотреть нахальных уток, которые с важным видом рассекали водную гладь. Заснять "охотника" в этот момент не было никакой возможности. Рыбаки вовсю таскали какую-то мелочёвку, тарахтели мимо моторные лодки... Умиротворение и ощущение семейного похода – так можно охарактеризовать душевное состояние участников.

Пообщавшись о делах насущных и зафиксировав своё местоположение фотоснимком,

веселые мотоциклисты двинулись в сторону трассы «Сортавала». Удерживая крейсерскую скорость, друзья -довольно быстро оказались в объятиях пробки, традиционно встречающей возвращающихся дачников километра за четыре до заветного съезда на КАД. Но автомобилисты, завидев (а точнее, заслышав) приближающихся двухколесных товарищей, аккуратно уступили дорогу (за что им отдельное спасибо) и уже через какие-то 10-15 минут мотокомпания не торопясь дефилировала по Суздальскому, Индустриальному и Ириновскому проспектам… а там и до поста КПМ на Дороге Жизни недалеко. Жаль, что теперь этот перекрёсток и пост навсегда стали для коллектива местом скорби – местом, где один человек убил другого, «не увидев» его при левом повороте…

А тем временем, подъехавшие было к мотоциклистам сотрудники ДПС спешно ретировались, так и не спросив ни у кого из присутствующих ни документов, ни причину «оккупации» их «рабочего места». Ситуация была столь комичной, что оторвала от грустных мыслей ....

Псевдохудожественный снимок перед стартом, и по домам.

Это была отличная поездка "против шерсти"! Хочется верить, что такие воскресные заезды станут традиционными. Спасибо всем участникам и до новых встреч.

2171
Изображение