Сообщение отправлено
Я

5 экипажей разогнали байкеров на стрелке

Вчера, 7 апреля, пять экипажей ГИБДД разогнали традиционную встречу мотоциклистов на стрелке Васильевского острова, оставшись дежурить на месте.

Администрация города настоятельно призывает всех не устраивать массовых сборов компаниями, особенно в центре города, в условиях пандемии коронавируса. Нарушение требований будет пресекаться правоохранительными органами: начиная с проверки документов, заканчивая явным ужесточением мер в сторону мотоциклистов. Искать меры в рамках законодательства власти умеют отлично, о чем мы и сами знаем.

«Я очень хорошо понимаю желание прохватить-это великое искушение. Я сам вчера с удовольствием проехал по нашему замечательному городу. Но у нас есть обязательство перед нашим городом-свести к минимуму распространение эпидемии. Требования государственных органов в этот раз абсолютно оправданы. Это необходимо нашим детям и нашим родителям. Поэтому я считаю, что до стабилизации ситуации, собираться компаниями на улицах не стоит. Всем хорошего лета»,- прокомментировал Григорий Путинцев-советник губернатора по мотоспорту/ Спецпредставитель Губернатора.
По данным РБК на 08.04, в России зарегистрировано 1175 случаев заражения. Отметка достигла цифры 8672 человека. К сожалению, количество заражённых растёт стремительно.Друзья, мы призываем всех серьезно отнестись к требованиям властей, если мы хотим сохранить своё здоровье и здоровье наших близких, а также лояльность властей к мотосообществу нашего города. Мы не можем позволить себе игнорировать эпидемию и допустить «итальянский сценарий», который на сегодня повлёк за собой более 18 тысяч смертей и более 135 тысяч заболевших.

9315
Изображение