Сообщение отправлено
Я

Blacksmiths MC - История мотоциклизма в значках 9

Один из самых известных мотоклубов в России, 23 года и более 20 отделений. Blacksmiths MC: история названия, фестивали и знаки.

Мотоклуб Blacksmiths MC был создан в Краснодаре в 1997 году. Изначально у истоков клуба стояло 10 человек, сейчас клуб насчитывает 29 отделений. С 2004 года президентом является Виталий Якуш.

Название клуба переводится, как «кузнецы» в честь трагически погибшего брата Олега Кузнецова.

Датой образования мотоклуба принято считать 19 июня 1997 года именно в этот день состоялась первая публичная акция «Ночь музыки в стиле Harley Davidson» по флагами Blacksmiths MC.

Переломным моментом в истории клуба было «Первое Южнороссийское байк шоу» 1999 года, которое посетило более 5000 человек. Именно с этой акции в жизни Blacksmiths МС начался период по-настоящему массовых мероприятий.

На счету клуба регулярное проведение масштабных мероприятий, среди которых байк фестиваль «Тамань-полуостров свободы», проводимый с 1998 года и по сегодняшний день.

Это место, где можно совместить отдых, спорт, туризм и музыку с субкультурой байкеров. Ежегодно тысячи гостей посещают это завораживающее шоу. Каждый год выпускается уникальный знак.

Фестиваль проходит на Таманском полуострове в станице Голубицкая.

В 2008 году состоялся двадцатый фестиваль. Юбилейный знак получил название «20 лет свободы».

Помимо развлекательных фестивалей и мероприятий, мотоклуб организовывает благотворительные акции, среди которых традиционных пробег «Toy Run», направленный на помощь в детских домах и интернатах.

Клуб имеет широкую коллекцию значков, отражающую атмосферу каждого события. Эту и множество других коллекций и уникальных вещей, связанных с историей мотоциклизма, можно увидеть в музее Семёна Трофимова «Мотораритет».

В 2020 году байк фестиваль «Тамань» пройдет с 1 по 2 августа. Все подробности можно узнать в социальных сетях.

https://vk.com/taman_fest

#blacksmithsmc

10742
Изображение