Сообщение отправлено
Я

Второй этап ROAD TRASH

В прошедшую субботу 19 октября, когда многие уже поставили своих железных коней на зимнее хранение, на треке Pargolovo Cross прошли вторые соревнования на кастомах Road Trash.

Ранее мы уже писали об этом новом и амбициозном проекте в статье «ROAD TRASH. Кастомы, соревнования, офф-роад»

Организаторы изначально не планировали гонку в октябре, но после первых соревнований в августе 2019 года мероприятие не оставило равнодушными многих мотоциклистов и любителей кастом техники. По многочисленным просьбам участников и зрителей гонке суждено было состоятся, несмотря на дождь и далеко не летнюю погоду.

«Нам все понравилось. Конечно, кое-что пришлось импровизировать, но все остались довольны», - комментируют организаторы.

В этот раз участников было больше, чем в первый раз. Изначально было заявлено 30 человек. До старта добрались 25 самых стойких и безбашенных.

Среди участников была известная кастом мастерская Heavy Duty Motorcycles и Just Garage.

«Категории пришлось немного переработать, чтобы борьба была более справедливая. Был класс мопедов, несколько классов для эндуро, класс ИЖей и практически раритетной техники из СССР»,- делятся организаторы.

Гости мероприятия поговаривали, что перед соревнованиями в Петербурге и Ленинградской области было невозможно купить старенький ИЖ для участия. Совпадение ли это? Не думаю.

Не обошлось, конечно, без мотоциклов в озере, грязной экипировки и сходов с трассы, но все были в восторге.

Необычный формат, кастом техника и дружеская атмосфера треша позволяет говорить о дальнейшем успешном развитии проекта Road Trash.

«Ближайшие планы - это гонка в январе. Мы постараемся организовать ее на льду. Основным критерием будет шипованная резина».

С нетерпением ждем следующего меропрития и увидимся 2 ноября в Большом ресторане «Цинь» на ИТОГИ 2019.

#roadtrash #roadtrash2019

3358
Изображение