Сообщение отправлено
Я

На каком основании мотосовет игнорирует Общегородское открытие мотосезона

Доброе утро, дорогая мотообщественность, от лица которой пытается выступать мотосовет - собрание мотоклубов Санкт-Петербурга. Я давно наблюдаю за всеми печальными событиями, связанными с проведением общегородских открытий и закрытий, которые организовывают в Петербурге испокон веков Русские мотоциклисты - Ночные Волки. Вот уже 2 года мотосовет придумывает, как отнять у организаторов эти мероприятия. Вот додумались делать аналогичное мероприятие от лица нового мотосовета, который все те же несколько мотоклубов и создали - мотоассоциации. эта группа товарищей и собирается делать открытие мотосезона.
В связи с этим у меня вопросы:
- А почему уважаемым членам совета не перестать надрываться, пытаясь отнять мероприятие у Ночных Волков, а просто не начать приезжать на данные мероприятия и веселиться наравне со всеми, а, может, даже и помогать?
- Какие есть претензии к Ночным Волкам как организаторам мероприятия? Ночные волки заранее объявляют дату, согласовывают все мероприятия со всеми службами города, организовывают парад-прохват при поддержке питерских мотоциклистов, организовывают концерт на нескольких площадках, ночную дискотеку, расселение участников мероприятия. На данные мероприятия собирается до 9000 мотоциклистов. Так в чем претензия у мотосовета к организаторам - Ночным Волкам?
- Единственная претензия у мотосовета, которая была озвучена, в том, что впереди не поехали два флагоносца от мотосовета. Вопрос вот в чем. Мотосовет палец о палец не ударил за все время существования, чтобы помочь Ночным Волкам организовывать мероприятия. Более того, мотосовет демонстративно игнорирует мероприятия и не приезжает на них. И тут почему-то подходит странный дедушка с флагом к Хирургу и говорит, я, мол, еду впереди тебя, Александр, потому что у меня флаг то ли мотосовета, то ли Санкт-Петербурга (я точно не помню, но диалог передаю практически дословно - ибо стояла рядом в рядах журналистов). И что самое интересное, Хирург любезно предлагает разместить дедушку в начале мотоколонны, после флага России (что на мой взгляд вполне логично). После чего флагоносец удаляется. Вот это единственное, что не понравилось мотосовету. И на основании этой претензии Ночные Волки, по их мнению, не должны организовывать мероприятие.
- Что это, как не личная зависть и неприязнь? Почему простые мотоциклисты должны видеть эту возню мотоклубов? Разве мотоклубы не должны подавать пример и объединяться, когда страна и так стоит на грани междоусобицы? Мотоклуб "Ночные Волки" на деле доказал, что он прекрасно организовывает данное мероприятие, и я не вижу ни одной причины, кроме личного отношения, по которой необходимо отнимать это мероприятие у Ночных Волков. В связи с подобным отношением, учитывая деструктивную и даже агрессивную функцию, которую на данный момент выполняет мотосовет, я прекрасно понимаю решение Ночных Волков о выходе из данного добровольного объединения мотоклубов.

3173
Изображение