Сообщение отправлено
Я

Диалоги Ангелов

На горизонте солнце аккуратно коснулось кромки воды… был прекраснейший закат… закат о котором напишут гениальные современники, который найдёт своё отражение в самых красивых стихах и будет увековечен на полотнах выдающихся художниках… и никто на Земле даже не догадывался, что он несёт в себе этот прекраснейший закат… такие закаты бывают в исключительных случаях… и сейчас именно такой…

… оглушающей тишиной распахнулись двери Рая… откуда нескончаемым поток потянулись ангелы… особая каста ангелов… ангелы-хранители… они словно студенты, после долгой лекции, шумно обсуждали предстоящее задание… гул стоял безумный… но был среди них один ангел, который как сегодняшний закат, выделялся из всех когда-либо происходивших закатах на Земле … отчасти он и был причастен не по своей вине к такому закату…
…именно в такие моменты, когда люди не Земле любуются подобными закатами, ангелы наделяются особым статусом «ХРАНИТЕЛЬ» и смотря сверху они ищут того, кто достался ему…
… часто в эти моменты они начинают, словно студенты, обсуждать кому кто достался!...
- Ха! Отлично у меня мелкий карапуз. Обычные хлопоты, главное не отвлекаться :)
- Оу! Мне тоже повезло у меня семилетний парнишка.
- Ну… у меня ничего особого. Мужчина, работник банка, семья, дети. С таким сложностей не будет.
- Да и у меня не криминал! Молодой человек, программист с большими жизненными планами.
- А вот мне достался законченный наркоман. Вообщем-то и не имеет смысла из-за этого расстраиваться, но всё же не приятно.
...Каждый понимал, что ангел-хранитель – это всего лишь, столь долгожданный, статус!... И хранить им предстоит не души и жизни этих людей, а их судьбы,… судьбы, которые зависят как от самого человека, так и от всех окружающих. Вот именно от всех и должны хранить …ангелы!... И конечно никто не может повлиять на поступки сделанные человеком!... ангелам оставалось лишь хранить его судьбу от всего окружающего не имея возможности влиять на своего подопечного…
- У меня старушка преклонных лет.
- Ой! А моя подопечная – это красивая девушка-студентка. За ней конечно глаз-да-глаз нужен, но эта и есть наша задача. – просмеялся очередной ангел.
…Так и делились ангелы неспешно своими целями. Звучали: учительница, менеджер, строитель, альпинист, водитель крана, летчик, грабитель, ветеринар, доктор,… со всеми присущими им дополнениями, у кого-то хобби, у кого-то семья и дети, у кого-то глобальный смысл в жизни…
...Так же изредка доносилось: «- Вот жеж, у меня байкер»… и в этот момент все ангелы затихали и печальным взглядом смотрели на ангела, произнесшего это…Все прекрасно понимали, что это будет самая сложная миссия… миссия хранить человека выбравшего себе… жизнь с возможностями ангела, без каких-либо обязательств перед всем в этом мире!...
... и вот когда в очередной раз прозвучал мотоциклист… один из ангелов расправил свои могучие крылья, а у него они были действительно самыми большими… невообразимо огромными… и с мимикой вовсе не присущей ангелам удалился от всех… это и был тот самый ангел,…ангел «закат»…
...Никто не знал, кто достался ему… и в это мгновение… по мимике, по крыльям, по случившемуся…. Все поняли, что у него ОН!... ОН! Паренёк с неимоверным безумством в голове, он! Который не верил ни во что, он! который даже не числился жителем планеты Земля, он! В крови которого не было ни одной здравой капли, а лишь смесь безумства с адреналином, он! Не считавшийся ни с чьим мнением, он! Прожигающий своё существо во времени игнорируя все законы бытия, он! который сам определял и сам же контролировал свою судьбу, судьбу за которую несли ответственность все, кроме него… вот и сейчас ангелу достался именно он… человек, который не должен был умереть,… человек, который не мог умереть!... за этим и должен следить ангел… следить особым образом… никогда не приближаясь к нему и не имея возможности посмотреть в глаза ему… ему, которому удавалось, так неблагоразумно жить, благодаря именно особому ангелу…

…солнце скрылось… в тот же миг стало неимоверно темно… все ангелы посрывались хранить своих людей… и только один ангел остался, но не просто хранить… а жить обязательно параллельно с ним….

© Влад Эрнандес

1755
Изображение