Сообщение отправлено
Я

Проблемы перехода

- А вы чем такие особенные!? Вы такие же участники дорожного движения! Белобрысый пижон, пряча глаза сквозь солнечные очки выражал своё негодование. Губы его предательски дрожали. Но это было неважно, сзади напирала толпа на которую он добросовестно демонстративно играл.

- Я два часа назад вас обошёл и стою всё это время тут! тараторил он, что бы как можно больше ушей слышало.

- А я четыре часа здесь! - раздался другой голос.

- А я шесть часов! внемлил другой.

- А я вообще с утра.

- А я, а я, а у меня.. А у меня дети в машине! заверщала чья то мамочка.

И вся эта масса напирала с хвоста, довольно большой автомобильной пробки ППК "Лобок" Им срочно нужно было вылить куда то, в кого то своё негодование. Накал ощущался даже в воздухе. 


Четыре мотоциклиста, которые бессовестно объехали всю эту процессию, стояли у шлагбаума и молча наблюдали. На всех лицах, была обыкновенная невозмутимость. Ехидный старший пограничного наряда зарубил въезд, основываясь тем что есть общий порядок очереди. 

- Но есть же приоритет. Настаивали мы.

- Какой приоритет? Хде? Пакажите. Ехидный, недвусмысленно намекал, что сейчас нас тут порвут и вас тут порвут. 

- Да мы каждый раз тут без очереди проезжаем! Большая толпа, маленькая...всегда пропускали, мы даже шлемы то не снимали. Пару минут, нас и след простынет. Чо происходит то!?

- Тут с 9 мая всё "происходит"

- Ну если "происходит" то мож какой приказ, а в частности его номер появился, можно хоть полюбопытствовать?

- Приказ называется: "Порядок прохождения Гос. Границы"

____После этих слов стало ясно, наше своевременное пересечение линии Гос. Границы зависит от этого ехидного прапора. Потому что приоритет мотоциклистов над автомобильным или грузовым транспортом не указан НИГДЕ. Его может определить только старший погран. наряда____

Но в какой то момент, когда толпа утихла, мы отчетливо услышали: "мотоциклистов пропускать через одного" нам этого не сказали, но было в какой то мере понятно, что ещё немного и наш путь продолжится...


Но тут явился пятый. В отличии от нас четверых, прекрасно понимающих что эмоции в этой ситуации, должны быть отключены из розетки, этот врубил недоумение почти на всю катушку.

- Шо!? Каво!? А нас то за шо!? и пошёл в разнос (хорошо хоть в мягкой форме)не стесняясь стоявшей озлобленной публики. Он сходу пошёл к ехидному.

- Где вы стоите? Рядом с этими четырьмя? Вот разворачивайтесь и согласно общему порядку в начало, вместе с этими..

- Так по венской конвенции..

- КАКАЯ ЕЩЁ ВЕНСКАЯ КОНВЕЦИЯ!? ГДЕ? ПРЯМ СЕЙЧАС МНЕ ЭТО ПОКАЖИТЕ.(Глаза ехидного вспыхнули) Единственный козырь пятого, был мастерски выбит из колоды.

Пятый не унимался.

- А если я договорюсь и встану перед кем то...

- Перед теми кто стоял шесть часов.. и у это с учётом того, что за ними сотня таких же. Ну попробуйте...

Озлобленные и раздражённые глаза десятков людей, молча ответили пятому.

Лафа свободно проехать, маячившая перед глазами повернулась к нам жопой. А всё из за того что у кого то было шило в этой самой жопе.


Мы собрались в интерактивный кружок "Что Где Когда" и стали решать вопрос от ехидного пограничника из Лобка. Удивительно что не из очка.

- Хрен я поверну назад. Ответствовал Ромарио. Придумали какую то херню.

- Да он троллит. Ему походу нравится это делать. Добавил Рыжий.

- Время уходит, солнце скоро зайдёт. Констатировал Тихий.

- А давайте здесь заночуем?:3 Прям тута палатки и поставим. Предложил Хмурый вода есть, дошики есть, бухло есть. Чо нам этот Минск.

Время уходило как вода, очередь двигалась крайне медленно и неохотно. Народ, потихоньку погранцы разогнали по машинам. Надо было действовать.

Открыли ПДД и начали ссылаться на то что, мотоциклист который катит мотоцикл - есть пешеход. Следовательно у него и приоритет пешехода, при пересечении Гос Границы.

- Лаззечку значит нашли.. ухмыльнулся один из пограничников. Ну идите с этой "лазеечкой" к нему(указал на ехидного)

Ехидный был непреклонен.

- Так мы просто перекатим!

- И чо? От этого мотоцикл перестанет быть ТС!? В очередь.

Стрелки часов ползли вверх, из зарослей повылазили ехидные комары.

- А чо это мы тут такие красивые стоим? А ну иди сюда. И начали грызть нам торцы.

В какой то момент, появился ещё один погранец. Но тот был в синей робе таможенника. Он то и разрулил ситуацию, организовав порядок. Одна фура, одна легковая, один мотоцикл.

Пятый, как активно способствующий организации этого порядка ушёл первым. Правда его развернули белорусы, за неоплаченный штраф. Точнее за то что им не пришло подтверждения оплаты штрафа и требовалось: въехать назад, ещё раз подать документы и ещё раз заехать. Такие вот бюрократические казусы. Проверяйте свои штрафы.

 Потом начал выезжать Ромарио и в этот самый момент появился ехидный. И белобрысый шаркал, как бы неподалеку.

- Смотри, смотри белобрысый настучал. Чож сейчас будет то?

- Так, кто пропустил? 

Указали на таможенника. Ехидный кивнул и ушёл в будку. Стоящий белобрысый, так и остался стоять с открытым ртом. 

Я подавал документы следом. Некто, влез передо мной. С одной стороны, можно было постучать ему по плечу и порекомендовать переместится назад. Но пограничник, сидящий в будке сам вмешался в процесс и влезшего, отправил в общий порядок. И ведь уже не повыёживаешся, так как порядок прохода был строго определен. Ехидный ведь тоже мог его определить. Но то ли испугался толпы, толи не хотел брать ответственность, то ли специально предвзято к нам относился не понятно.


Комары были какие то лютые, размером с дранники. Всё норовили, откусить нам бошки. Ромарио предложил им вискарь, но они что то как то не особо им интересовались. Чёртовы трезвенники.

Подоспели Рыжий и Тихий. Впереди ждал шмон у белорусов. Приехать в Минск до наступления темноты уже не получится. Да и хрен с ним. Минск лишь перевалочная точка к дороге на маленькую деревеньку, где сойдутся множество путей раздолбаев и путешественников всех мастей. 

Лето только показалось на мотокалендаре, а оно уже во всю разило жжёной резиной, брызгающим маслом, бензином на перчатках и перепачканной дорожной пылью мордой.


2219
Изображение