Сообщение отправлено
Я

Вокруг Черного моря. Часть VI

Ну вот,живот за 10 дней вырощен, пора в дорогу.

 Ехал за открытым грузовиком который везёт в кузове ящики с собранной клубникой, никак не мог его обогнать, ехал и вдыхал шлейф аромата который тянулся за ним! 

 Еду в Каппадокию! Дорога идёт через горы которые сплошь покрыты зелёной шапкой сосен. Температура упала с 30-ти до 21. Зелёные горы сменили почти лысые без растительности и странные по форме скалы, причудливая игра ветра и эррозии сделали свое дело -" отсекли все лишнее". Многие скалы испещрены какими-то ходами и похожи на гигантские муравейники, это регион Каппадокия!  

Мой отель в центре Гереме, из окна замечательный вид.

За два дня проехал по Каппадокии около 150 километров, пабывал не только в скальных пещерных, но и в подземных городах. Где можно спуститься на 7 уровней, говорят их больше, но они закрыты для посещения. В этих городах жили христиане,там были школы,храмы,глубокие колодцы, воздуховоды, помещения для скота и жилье для людей, эти города соединяли  подземные дороги длиною в 10 километров.


Недели не хватит даже на то,чтобы бегло осмотреть все достопримечательности региона. В одном из подземных городов присоединился к группе из Беларуссии и России,когда мы были на -4 уровне, и гид сказала,что под нами еще несколько этажей, я понял откуда берутся столько туристов из Китая в Турции и как они сюда попадают. ))

Далее путь лежал на гору Немрут Даг, гробницу царя Антиоха I.

3373
Изображение