Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бича 21 ноября 2020

Дайджест мотофестивалей США 2020

Публикация посвящена прошедшим в 2020 году, отмененным в связи с пандемией и планируемым на 2021 год масштабным мото-событиям в Соединенных Штатах Америки. В приведенном ниже списке 22 наиболее интересных ежегодных мероприятия, 17 из которых были отменены, а 5 состоялись с заметным сокращением программ и количества гостей. Некоторые фесты переносились с весны на осень, но все равно не состоялись.

  • Мото-неделя DAYTONA BIKE WEEK была запланирована на март 2020, перенесена на октябрь, затем отменен.
  • Фест BIKEFEST DOWNTOWN LEESBURG был запланирован на апрель 2020, перенесен на ноябрь, затем отменен.
  • Ралли WARRENSBURG BIKE RALLY было запланировано на первую неделю июня 2020, затем перенесено на август, потом на сентябрь, затем отменено.
  • Фестиваль STURGIS был запланирован на июль 2020, перенесен на август, затем отменен.
GRAND TOUR OF TEXAS

Описание: Мото-гранд-тур по Техасу для всех марок мотоциклов с маршрутом по самым впечатляющим местам. Родина ковбоев – там есть на что посмотреть! 


DAYTONA BIKE WEEK

Описание: Два в мире! Всего два самых культовых! И главный из них – Дайтона. 500 000 участников каждый год. Только одна неделя, чтобы увидеть все самое крутое и самое свежее – посмотри, потрогай, попробуй! Новые друзья, новая техника, ТОП-ы всех категорий, незабываемые впечатления, бессонные ночи. Истинная свобода. Ты не байкер, если не был в Дайтоне!


LAUGHLIN RIVER RUN

Описание: Laughlin River Run– самый большой Харлей-мотослет на западном побережье США, каждый год проходящий по различным маршрутам, чем привлекает мотоциклистов возвращаться сюда снова и снова. Кроме развлекательной программы, мероприятие содержит благотворительную составляющую в поддержку ветеранов войны. 


ARIZONA BIKE WEEK

Описание: Arizona Bike Week - это незабываемый 10-дневный тур по американской пустыне, сдобренный солидной порцией гонок, покер-ранов, развлечений и зрелищ, в том числе финалом конкурса Мисс Аризона. 


BIKEFEST DOWNTOWN LEESBURG

Описание: Это крупнейший в мире трехдневный фестиваль мотоциклов, а также крупнейшее в городе и одно из крупнейших ежегодных мероприятий округа.


BIKE EXPO NEW YORK

Описание: Крупнейшая мото-выставка в США.


ROLLING THUNDER

Описание: В День Памяти погибших и пропавших без вести в войне некоммерческое мотообъединение «Rolling Thunder» проводит мотопробег, на который собираются до 900 000 участников. Финальная часть пути проходит мимо Капитолия до Мемориала Ветеранов Вьетнама.


SOUTH LOS ANGELES «10-33» BENEFIT RIDE

Описание: Благотворительный трип в память погибших в боевых действиях. Церемонию открывают морские пехотинцы, а собранные средства передаются Фонду Пострадавших в ходе военных действий солдат. 


THE REPUBLIC OF TEXAS BIKER RALLY

Описание: Четырехдневный самый многогранный не только в Техасе, но и во всей Америке мотопробег. Природа, кастомайзинг, соревнования, самый продолжительный в мире мотопарад и море развлечений – это незабываемо!


AMERICADE

Описание: Самое многочисленное ралли с началом в окрестностях Нью-Йорка и маршрутом вокруг Зеленых Гор в штате Вермонт. Презентации ведущих производителей мотоциклов, байк-шоу, комедийные выступления и многое другое.


LACONIA MOTORCYCLE WEEK

Описание: Неделя начинается с гонки «LoudonClassic» в память Питера Маркиса, продолжается покер-раном, хилл-клаймбингом «поездкой в небеса» и дрифтингом. Сотни развлечений в одном месте и на самом высоком уровне!


WARRENSBURG BIKE RALLY

Описание: Популярный массовый мотопробег.


STURGIS

Описание: Sturgis, пожалуй, самое интересное мото-мероприятие в мире. 80-й фест мог собрать до миллиона гостей. Новость о пандемии вдвое сократила количество желающих. Организаторы долго не хотели отказываться от проведения шоу, но за месяц до начала вынуждены были это сделать. И тем не менее, многие фанаты все-же отправились на Стурджис. 


BIKES, BLUES & BBQ

Описание: За 20 лет существования ралли стало одним из самых масштабных байк-шоу в Америке. Полный набор традиционных развлечений притягивает сотни тысяч мотоциклистов на это грандиозное событие ежегодно.


MYRTLE BEACH BIKE WEEK

Описание: Дважды в год байкеры отправляются по красивейшей прибрежной линии Южной Каролины на знаменитый мото-трип с простым названием «The Ride». В 2021 году должно состояться юбилейное 80-е мероприятие.


MILWAUKEE RALLY

Описание: Мероприятие на родине мотоциклов Harley-Davidson под патронажем штаб-квартиры компании ежегодно собирает тысячи владельцев легендарной марки. Несмотря на ограничения этого года, ралли удалось провести.


PANAMA THUNDER BEACH MOTORCYCLE RALLY

Описание: 22-е осеннее ралли этого года было отменено. Тысячи желающих покатать на «Гром-Бич» ралли и сотни компаний-организаторов перенесли свои планы на следующий год.


HARLEY DAVIDSON LOVE RIDE RALLY

Описание: Вся палитра традиционного для марки Харлей высокого класса шоу и разнообразия развлечений на Harley Davidson Love Ride Rally. Декларируется, что прибыль от проведения ралли жертвуется Обществу помощи больным мышечной дистрофией.  


LAS VEGAS BIKEFEST

Описание: «Город грехов» в этом году не смог принять до сотни тысяч байкеров, обычно съезжавшихся на шумный байк-фест. Карты, деньги и стволы были побеждены коварным вирусом. Но планы на следующий год у организаторов оптимистичные.


BIKETOBERFEST

Описание: 28-й Biketoberfest этого года был официально закрыт, но организаторы намекали мотоциклистам, что силой их прогонять не будут. Тот, кого устраивали покатушки в великолепный Майами без приуроченных к мото-мероприятиям шоу, все-таки не отказался от поездки. Тем более, что в Майами и окрестностях всегда есть, как развлечься. 


LONE STAR RALLY

Описание: Романтическое Ралли одинокой звезды проходит на побережье Мексиканского залива и успешно объединяет пляжные и байкерские развлечения, плавно перетекающие одно в другое. 


LEESBURG BIKEFEST

Описание: Музыкально-мотоциклетный фест в солнечной Флориде – что может быть интереснее? Весь город Leesburg превращается в единую сцену, и задача участников бесконечно перемещаться по городу, чтобы успеть увидеть все.

Бывал на зарубежных мото-мероприятиях?
Проголосовал 21 человек
5896
Изображение