Сообщение отправлено
Я
Серёжа Сэ из Колпино 18 августа 2017

Вокруг Ладоги через ПетрозаводскВокруг Ладоги через Петрозаводск

Впятером вокруг Ладоги через Петрозаводск

Ранним холодным августовским утром на парковке Мега-Дыбенко встретились пять мотоциклистов. Встретились, познакомились, и, не дожидаясь назначенного времени, двинулись в путь. До Приозерска долетели на одном дыхании, заправились, попили кофе и продолжили покорять серпантины карельских дорог. Яндекс обманул, пообещав почти двухсоткилометровый участок без заправок между Ляскеля и Пряжей, и дорога там намного лучше, чем он пугал. Группа вела себя очень организовано, без лишних остановок и задержек в пути, опережая график на полтора часа, мы въехали в Петрозаводск.

Я преследовал свои цели в этой поездке; мне нужно было увидеть город, с которым у меня связано множество воспоминаний. Проехаться, пройтись, по его улицам, увидеть знакомые места, посмотреть, что с ними стало. В результате сложилось двоякое впечатление. С одной стороны видно, что город живет и развивается, пусть и не всегда понятно. Например, меня удивило, что в классическом здании дома культуры с большими колоннами на центральной улице города разместился ресторан всем известного куриного фастфуда. С другой стороны очень жаль, что некоторые любимые мной когда-то места сейчас либо выживают за счёт былой славы, на самом деле представляя собой жалкое зрелище, либо вовсе ушли в небытие.

Когда собираются люди одного поколения со схожими интересами – им всегда есть о чем поговорить. Мне очень повезло, что именно такая компания подобралась в эту поездку. Мои попутчики, конечно, побрюзжали на тему моей черепашьей скорости езды, но как приятный бонус выяснили, что их мотоциклы могут жрать гораздо меньше бензина, если ехать без суеты. Ребята, простите меня за то, что в городе я постоянно отрывался от группы и шлялся где-то в одиночку, так было задумано. Спасибо, благодаря вам я получил от путешествия больше, чем ожидал.

Это был мой первый опыт поиска попутчиков с помощью сайта Мотобратан, и опыт оказался весьма удачным. Это действительно работает! Вот так просто можно сформулировав идею за пару дней собрать группу единомышленников. Леха Ветер – огромное спасибо тебе за то, что ты придумал и сделал это. По своему опыту могу представить, какое количество времени и сил ты потратил на реализацию задуманного, но Мотобратан – это круто. Он вывел возможности мотоциклистов на новый уровень, и я желаю этому проекту процветания и дальнейшего развития.

4831
Изображение