Сообщение отправлено
Я

На огонь взирая

Да пошло оно всё… лесом.

Мир сошёл с ума. Пандемия рассудка. Вирусы, переписывание законов, отмена мероприятий. Все ведут себя так, как будто можно взять, и перенести жизнь. Будто можно спрятаться от судьбы за забором из наспех составленных кривых жердей. Словно бы все обязаны бояться действительности, какой бы она ни была, и должны следовать голосу разума, даже если этот разум — не их, а слышится откуда-то снизу, с юго-востока…

Да чёрт побери! в конце концов, горбатого могила… Готовьте свои мотоциклы. Скоро сезон, скоро залатают дыры на дорогах, и мы выкатимся. И всё станется неважным, ибо позади. Верите, нет?..

Я долго думал, что же сказать тем, кто ждёт, чтобы кто-нибудь что-либо да сказал. И я не придумал ничего умного. Не придумал ничего умнее, чем промолчать во весь голос. Ведь все прежние форматы имеют право на быть. Поездки к детям? Да. Прохваты в память? Да. Попойки со старыми? Да. Колонизация новичков? Да! Почему нет...

Даже псевдосообщества, хитровыдуманные архаичными предпринимателями от политики, неизменно, с хитрым прищуром, блюдущими корыстный мотив, вносят свою цементирующую лепту в нашу с вами мотоконструкцию дня грядущего, сезона вящего, века взбалмошного... А когда иные века-то были?!.. Пролистываю в памяти — не, нигде другого не видел...

Люди, мотоциклисты — вот и всё. Мне тут сова напела - мол, ругань в начале года была, за слова резкие мягко подтянуть хотели. Кого подтянуть-то?! Брат брата?! Сестра сестру?.. Да сам я тоже в прорубь нырнуть горазд! А как выныриваешь — ищешь тёплую избу недалече, а иначе, понимаешь - и твой край недалёк… Нет. Нельзя, нельзя нам вдрызг и насовсем! Чай, не по осьмнадцать годков хряпнуло каждому-то!!!.. Впрочем, уговорить и не чаю…

Цепь подтяну, масло поменяю, баллон прохудился… Который уж сезон, как мир с ума сходит… А всё одно — до осени катать.

Ладно, дорогие мои… Кому что должен — помню. Что должен всем — не ждите. Однако, кидать не буду, надеюсь на собственные силы и сиропность муз. Надев маску, продолжаю вынашивать мысль о необкатанном пути, коим не стыдно будет поделиться. #Мотобратан, славься! Мотодруган, покатаемся ещё. Мотобарышня, моё вам завсегда.. )


С извечной надеждой на мотобратство,

Ваш старый Джекс


3022
Изображение