Сообщение отправлено
Я

Встреча-прохват начинающих - 16 августаВстреча-прохват начинающих - 16 августа

За «Прибалтон» через Питерское гетто

Середина недели, выезжаю с работы - погода отличная, бак залит, настроение на 5+, что еще надо? Недалекий прохват по заранее неизвестному маршруту.

На подъезде к Великан Парку провалился во временную яму в виде съемочной площадки кино. Время позволяет - можно посмотреть и пофоткать.)))


В кино сниматься не позвали.))

Программа прохвата получилась интересная, прежде всего, сразу же вспомнилась фраза «Возвращая Традиции». Возможно, на восприятие этого прохвата в таком ключе, повлияло несколько событий: одно из них - открытие площадки за Прибалтоном, где накануне я слушал воспоминания людей, которые там тусили до ее закрытия.

Вспоминали свои прохваты и прохваты, которые, как я понял, начал организовывать Алексей Ветер.

Да и вообще, интересно послушать «стариков» или почти «стариков» байкерской движухи - как и что было, что изменилось в лучшую сторону, а что в худшую по их мнению.
Маршрут и промежуточная остановка между стартом и финишем был раскрыт перед стартом.


В этом тоже есть своя фишка, ты не думаешь ехать или нет, типа я там уже был и т.п.
Несмотря на то, что всю сознательную, да и не особо сознательную жизнь, я прожил в Питере, как-то не получалось побывать на Канонерском острове, где и была сделана остановка.

Там же произошёл розыгрыш билетов и купона на парковку в Великан Парк.

Жаль, что не получалось ездить на эти мероприятия в период белых ночей. Сейчас все-таки уже темно и всей красоты особо не видно.

Да и в прохватах без сопровождения отсечки есть свои плюсы. Я поймал себя на мысли, что ни разу не ездил в колоннах с таким числом мотоциклов без отсечки. Тут же в разы приходится быть внимательнее при проезде перекрестков, ведь привычной многим команды Димы Штурма или Купчино Юг МотоLife, которые перекрывают движения нет. Колонна едет согласно ПДД, а тех кто отстает, вперед ушедшая часть колонны дожидается через несколько перекрестков. И ведь раньше Питерские Байкеры так и ездили по вечерам и ночам. На буднях и по выходным.

Финишировал прохват конечно же на вновь открывшейся площадке за гостиницей Прибалтийская, где всех участников прохвата ждали вкусные арбузы.


Огромное спасибо всем кто приехал, был рад познакомиться и снова увидеться. Ну и конечно же огромное спасибо всем кто помогал в организации прохвата.

5701
Изображение