Сообщение отправлено
Я

Всеволожск, взрыв, 80% ожогов тела, остался жив..., но не все обрадовались

Доброго дня, коллеги!

Прошу помощи советом. Извиняюсь, что инцидент не с мотодвижухой, но с топливом и мотоциклистом.

Летом 2019 я снимал с семьей домик на берегу Кривого озера в Токсово. Хозяин предложил остаться на зиму, начал ремонтировать дизельный котел, купил топливо в известной компании и после заправки попросил меня проверить работоспособность и нажать кнопку.

3 октября 2018 я нажал кнопку, произошел взрыв в результате, которого я получил 80% ожогов, из низ 42 глубоких. 1,5 месяца комы+ еще 4 месяца в реанимации, 3 сепсиса, 70 литров перелитой крови и прекрасный коллектив ожоговой реанимации ВМедА сделал чудо и я остался жив. Повезло, что от взрыва не пострадала моя семья (жена и дети были в доме в момент взрыва).

Пожарный дознаватель мусолил дело 9 месяцев и меня в нем вообще не фигурировало и так на каждом этапе.

02.06.2020 после очень большого количества жалоб в прокуратуру меня признали потерпевшим в деле с формулировкой: неизвестные люди, неизвестно когда залили топливо, а я решил сам включить котел и получил 50 % ожогов. При разговоре с полицией, что все известны, есть договор аренды, показания свидетелей, данные топливной компании и т.д. следователь отводит взгляд.

У кого есть опыт взаимодействия со Всеволожском правосудием? Мой адвокат пишет во все инстанции, говорит, что Всеволожскими сотрудниками пожарного надзора, полицией и прокуратурой нарушено все что можно...

Или эта система вообще не работает?


2096
Изображение