Сообщение отправлено
Я

На Байк Шоу в СевастопольНа Байк Шоу в Севастополь

Приключение лета - поездка в Севастополь

Кто о чем, а я про поездку в Севастополь.

Самое первое и приятное впечатление это старт. Приехало 7 участников и 5 человек просто проводить , пожелать счастливого пути, за что им огромное спасибо.

Дальше был старт , мы бодренько так взяли хороший темп. По пути были маленькие аказии, у меня слетел тросик сцепления, это заняло порядка 30 минут времени.

Оказавшись в Завидово в 14.30, я уже обрадовался, что до Воронежа мы дотянем. Но впереди была Москва. Не верьте навигатору, если он вам будет говорить, что вы проедете через Москву за 1.5 часа. В итоге нас встретили 150 км. пробок и 3 часа просто потерянного времени. Пробившись через стоящий город и каким-то чудом минуя грозу и все прелести мы вышли на М4 Дон уже вечером в районе 21 часа, и приняли решение чутка продвинуться и встать на ночлег. Заночевали где то под Емельяново в 2 часа ночи, пробег составил ровно 1000 км. На утро подкрепившись мы двинули дальше, поставив перед собой цель Краснодар. Уже тогда, а это на минуточку 10 утра, я не стал одевать куртку от кожаного комбеза так как на термометре было 29 градусов. Через 2 часа и 180 км я как уж выполз устроив легкий стрип на АЗС из толстовки, кожаных штанов комбеза и шлема одев очки и мисочку)).

Заправившись и подраздевшись мы двинулись дальше. Ехать в 45 градусную жару, все равно, что с феном в сауне сидеть. Но мы стойко катили и получали удовольствие от хорошей дороги и красочных пейзажа желтых подсолнечных полей. Очень большим облегчением был ливневый дождь, это было настолько прекрасно, что не у кого даже мысли не возникло залезть в дождевик. Прекрасно, но не долго, минут на 40 и минут 20 пока не обсохли.

Вечерело, на горизонте висела тучка и где-то не далеко Ростов, было принято решение залезть в дождевики и не зря. На подъезде к городу полило. Ростов встретил нас и проводил дождем и сумасшедшими водителями. Дождь плавно переходил в ливень и мы уже почти сдались, чтоб остановиться на ночлег, но каким-то чудом убежали от дождя.

Отъехав км 120 мы сняли дождевики и разделившись покатили дальше, часть пошла на Краснодар где планировали задержаться, остальные покатили в обход в сторону Тамани.

Пройдя порядка 250 км, от места расставания мы встали на ночлег в очень душевном месте «У Иваныча». Дневной пробег составил 1067 км.

Проснувшись с утра позавтракав, ребята не куда не спеша повылазили в инет. Конечно куда им спешить уж до их места финиша осталось 200 км, но мне то все 600. Чудом растолкав и убедив слегка ворча, что пора в дорогу мы двинулись в путь. Км так через 150 мы обнявшись расстались и я продолжил путь в гордом одиночестве в сторону переправы и Севастополя. Постепенно уже коричневые подсолнечные поля менялись на виноградники и бахчевые культуры. Поднялась влажность и воздух становился тяжёлым и тягучим, в особенности это ощущалось от воздушного потока встречных фур, он по началу просто сбивал с байка.

И вот долгожданное море, причал, паром и Крым. Подъезжая к переправе я слегка растерялся огромная такая пробка км на 30, но вспоминая рассказы бывалых, о том что байки вне очереди, потошнил вперед. Уже заезжая на территорию буфера мне перекрыл дорогу сотрудник, ну все подумал я, в конец очереди пошлет, ан нет наоборот разъяснил, просто объезжаю всех иду в кассу далее таким же способом сразу на паром, пожелал приятного пути и пропустил. Вся переправа на полуостров Крым заняла у меня не более часа. И вот гордая и уставшая от несметного транспортного потока Керч с ее убитой в хлам транспортной артерией, но это уже мелочи не капли не волнующие, за спиной 2300 и впереди Севастополь, до которого почти рукой подать.

Заправившись и изрядно потрепавшись с местным населением двинул дальше. Полетели километры, равнины сменялись на сопки, плавно переходя в горы меж которых дорога ровной змейкой уходила за поворот, длинные подъёмы и затяжные спуски. Шум ветра, то затейлево напевал Металику, то звуками Арии уносил в даль. И вот он долгожданный Севастополь.

Поворот на Багучары и «Логово» Севастопольского отделения «Ночных Волков», которое стало моим домом на некоторое время...

(продолжение следует...www.motobratan.ru/35501/79119.html)

2433
Изображение