Сообщение отправлено
Я

Внимание-мотоциклист! социальная акция объединяет

Присоединяйся к акции «Внимание – мотоциклист!»

В пятницу 29-го апреля с 18.00 по 19.00 в Санкт-Петербурге и ЛО пройдет ежегодная акция «Внимание – мотоциклист!». На перекрестки в самый «час пик» выйдут сотни мотоциклистов, чтобы напомнить водителям о наступившем мотосезоне.

Мы выходим на эту акцию не только с целью зарядить водителей положительными эмоциями, которые потом вернутся спасенными жизнями наших мотобратьев и мотосестер. Мы выходим на нее еще и для того, чтобы ощутить наше собственное единство.

Организаторы акции обращаются ко всем мотоклубам и независимым мотоциклистам – присоединяйтесь в той форме поддержки, которая вам доступна! Выходите раздавать листовки, выходите просто поддержать участником своим присутствием, выходите, чтобы показать, что нас много и мы вместе!

Святая Акция. Обращаюсь ко всем, даже к тем, кто в это не верит. Акция «Внимание-мотоциклист!» не просто нужна, она крайне необходима, особенно в начале сезонаАндрей Сузуки. Проект Мотосолидарность
.
Акция «Внимание-мотоциклист!» проходит не первый год и наш мотоклуб принимает в ней активное участие. Когда водитель автомобиля принимает агитационный материал от мотоциклиста в экипировке, то проникается ситуацией и относится к происходящему серьезно. Если каждый мотоциклист потратит на участие в Акции пару часов, на дорогах станет безопаснейЕвгений Путилин. Президент мотоклуба «The Hoologans MC»
.
Акция «Внимание-мотоциклист!» каждый год помогает обратить внимание автомобилистов на то, что на дорогах появились мотоциклисты. Это нужно делать. Если Акция поможет сохранить хотя бы одну жизнь, то она проводилась не зря. Спасибо всем, кто принимает участие в АкцииПавел Чернов. Компания МОТОВОЗ
.
Акция «Внимание-мотоциклист!» нужная, полезная. Хорошо наполнить ее новыми идеями и правильно их реализоватьМихаил Некрасов. Президент мотоклуба «Werewolf MC»
.
Акция «Внимание- мотоциклист!» - наименее затратный и наиболее эффективный инструмент пропаганды безопасности мотоциклистов. Эта Акция – элемент Солидарности мотоциклистов, в котором сообщества и свободные райдеры, с абсолютно разными целями и диаметрально противоположными принципами их достижения, способны действовать конструктивно и сообща. Действовать во имя общих интересов всех субъектов субкультуры, вырабатывая общие и эффективные модели поведения.

Всеобъемлющего Мотобратства не будет. Но есть места, где даже заклятые враги могут быть солидарны. Одно из этих мест – Акция «Внимание-мотоциклист!»Николай Дон. Президент мотоклуба «УРАЛ»
.


Город разбит на районы, координаторы из каждого района получат инструкции и листовки, которые раздадут всем желающим. Во многих местах будет проходить фото- и видео-съемка проведения мероприятия. Эти фотографии и записи будут распространяться в интернете, где останутся на годы, как память о прошедшем событии.

Этот сезон начинается с непростых споров о том, кто с кем готов дружить, а кому не подаст руки. При этом все продолжают утверждать, что в трудную минуту окажут помощь любому попавшему в беду двухколесному собрату. Акция «Внимание – мотоциклист!» и есть тот случай, когда каждому предоставляется возможность доказать, что это не пустые слова. Присоединяйтесь к акции и докажите, что общие интересы для вас выше частных споров!

Нужная Акция. В очередной раз напомнить другим участникам дорожного движения, тем самым напоминая себе, что вокруг такие-же люди. На дороге все равны. Берегите себя и своих близкихИлья Тарасов. Президент мотоклуба «Ночные Волки Санкт-Петербург»
.
Необходимость и актуальность проведения Всероссийской акции «Внимание-мотоциклист!» очевидна. Многие автолюбители забывают о том, что с наступлением весны, на дорогах появляются мотоциклисты и они являются полноправными участниками дорожного движения. Проведение акции «Внимание-мотоциклист!» становится эффективной технологией профилактики ДТП с мотоциклистами. Исходя из личного опыта пятилетнего участия в акции и координации по району, могу сказать, что в числе преимуществ таких социальных проектов является ненавязчивость и непрямой характер воздействия. То есть, мотоциклисты участвуют в мероприятии добровольно, а цели достигаются за счет того, что они сами открывают для себя новые знания, сами стараются соблюдать ПДД, делают выводы в общении с автолюбителями, включившись организованную социальную деятельность в мотосреде. А автолюбители, становятся внимательней на дорогах и, путём непосредственного диалога с мотоциклистами уходит на второй план стереотип о «двухколёсных хулиганах». Спасибо организаторам акции за их целеустремлённость и неравнодушие!Влад Каменный, группа МотоШершни
.
Акция нужная, полезная и очень правильнаяИгорь Щербаков, мотофестиваль St.Petersburg Harley Days
.
Масштаб Акции «Внимание-мотоциклист!» должен быть больше. К сожалению, мы внимания к мотоциклистам привлекаем недостаточно. Необходима кампания в городском масштабе, призывающая к вниманию водителей автомобилейО.Вячеслав Харинов. Президент мотоклуба «OST MC»
.
Акция нужна для того, чтоб мы остались живыНиколаич, GoldWing Club Санкт-Петербург
.

Становитесь участниками акции «Внимание-мотоциклист!»
Места выдачи материала по районам
www.motobratan.ru/events/4157/
vk.com/club49372847?w=wall-49372847_227

Проект #Мотосолидарность

5430
Изображение