Сообщение отправлено
Я

Закрытое открытие 2015

Дорогие друзья.
Думаю, что пора всем активно включиться и обсудить вопрос с Открытием мотосезона в Санкт-Петербурге. Возникла ситуация при которой горожане и обыватели гораздо больше нас с вами, мотобратья, знают о проведении этого мероприятия, организации колонны и, как ни удивительно, нашего с вами отношения к происходящему.

Вопрос с Открытием возник не столь внезапно, еще в начале года поднимались вопросы о переносе, изменении места проведения и т.д. Думаю, что в процессе обсуждения, появятся люди, способные подробнее рассказать о причинах таких колебаний. Сам не возьмусь, поскольку не обладаю информацией в полном объеме, а вопрос неточностей не терпит.

Далее события развиваются следующим порядком: 13 апреля собирается экстренный МотоСовет vk.com/motosovet, основанием которого является множество писем на почту МотоСовета , в которых «написаны оскорбительные комментарии и даже предложения по срыву мероприятия». На МотоСовете одни парни в клубных цветах объясняют другим парням в клубных цветах мнение мотообщественности относительно проведения мероприятия. Наше с вами мнение или нет, вопрос неоднозначный, поскольку неоднозначна и компетенция МотоСовета наше с вами мнение представлять. В результате тайного голосования на МотоСовете выносится основная резолюция «Мероприятие состоится, кто не согласен имеет право его не посещать». При этом, по информации на сайте МотоСовета, формулировка «категорически против, не поеду» получила 16 голосов.

Последующим развитием событий стала статья в популярной у горожан «Фонтанке». Статья написана с глубоким знанием вопроса, создается полное впечатление того, что автор досконально знает настроения мотосообщества, которое и доносит до неискушенных горожан. С текстом статьи, друзья, можете ознакомиться www.fontanka.ru/2015/04/06/144/.

Дорогие друзья.
Ресурс Мотобратан, согласно открытой статистике (ссылка снизу) сейчас в день посещают не менее 3500 человек, и это при том, что сезон еще не начался, активность пользователей растет и скоро достигнет 10000 визитов в день. Может ли #Мотосолидарность, независимая организация со свободной структурой управления, представлять ваше мнение, как мнение мотообщественности, мониторя сайт по комментариям? Или же МотоСовет, состоящий из уважаемых в мотосреде людей, способен сделать это более продуктивно за вас?

Пожалуйста, оставляйте свое мнение по этим вопросам или ставьте лайк, если считаете, что пора менять ситуацию. Мы вместе способны на многое.

5771
Изображение