Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 24 ноября 2016

Захват Америки. Часть 1. Овальный кабинет

Он сидел, по привычке закинув холеные ноги на исторический стол «Резолют». Холодный ноябрьский ветер пробивался сквозь оконные щели в Овальный кабинет, раскачивая флаги и забираясь под дорогой пиджак. Ему бы давно надуло спину, если бы не теплые потоки воздуха от камина, успешно защищающие здоровье 44-го Президента Соединенных Штатов Америки.

Работать не хотелось, да и смысла больше не было. Все катилось ко всем чертям, и он это прекрасно понимал. Эх, оказаться бы сейчас в Калифорнии, где только что легализовали марихуану… Но ведь он Президент Великой страны! Если он не идет к Калифорнии, то пусть Калифорния придет к нему! И он написал на бумаге: «Указ. Присоединить Овальный кабинет к штату Калифорния. Б. Х. Обама.». На другом листе он крупно вывел: «МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ». Потом встал и направился к двери в северо-восточное крыло. Прикрепив обе бумажки с той стороны и повесив для верности на ручку шляпу, он подошел к «Резолюту» и достал из тайника заветный сверток. «Сокровища нации» - улыбнулся он. Но стоило сделать первую длинную затяжку, как в дверь постучали.


- Кто там?
- Почтальон Печкин - сказала, входя, бывшая пресс-секретарь, таща за собой увесистую почтальонскую сумку. После взлома электронной почты Клинтон, никаких секретов компьютерам не доверяли.
- Высыпи в угол. – пошутил Обама
- Вам открытка от Владимира Путина, Барак Хуссейнович. Он поздравляет вас с избранием Президентом Соединенных Штатов!
- Он издевается?
- Ну что Вы, просто отправил ее когда-то «Почтой России» Псаки и Обама, ноябрь 2016

Барак Хуссейн Обама грустно смотрел на гору корреспонденции. Впору было надевать костюм Санта Клауса и браться за дело. Но вместо этого он мощно затянулся и передал торпеду Дженнифер. И вдруг он увидел черный тубус с непонятным текстом и значками.


- Это что? Телескоп или калейдоскоп? Сейчас в самую тему! Давай его сюда!
- Вы же знаете правила – сначала паспорт покажите и квитанцию заполните. Оно, кстати, с оплатой получателем. Из России. Так что готовьте в рублях и без сдачи, пожалуйста.
- Дженни, ты же меня знаешь – я отдам! А вдруг там ерунда какая! Давай посмотрим одним глазком?
- Да мне и самой интересно! Но Вы, Барак Хусейнович, поймите – меня и так по НТВ песочат, а тут я еще мимо кассы пущу… Псаки и Обама, ноябрь 2016

Как и положено всем уважающим себя президентам, Барак Обама, не считая, складывал зарплату в тумбочку. Но рублей там не было. «Вот если бы я был Трампом, то там бы точно валялась кредитка Сбербанка» - подумал он. Оставалось только затянуться и позвонить в Минфин: «Обама у аппарата. Нет, не Вован и не Лексус, точно! Ну как там наш госдолг? Да, беда в стране. А резервы? Рубли есть? Не рупии, «деревянные» есть? Сколько? И что теперь прикажете делать, у меня сделка срывается! А рупии похожи на рубли?» В этот момент в комнату ворвался Министр обороны.


- Надымили, как «Адмирал Кузнецов!»
- Эш, старина, не шуми! Рубли есть?
- Какие рубли, господин Президент! Беда в стране! Вы знаете, кто сюда скоро въедет? Пора валить! А куда? Подумайте сами, где сейчас стабильно… Картер и Обама, ноябрь 2016

Усевшись вокруг стола, они молча покурили. Рассматривая этикетку посылки, Псаки переводила с русского: «Сел и поехал! Поехал – это пять! Автор Павел Кобяк! Кобяк – это пять!» В этот момент дверь Овального кабинета широко распахнулась, и на пороге показался улыбающийся человек с непослушным чубчиком в сопровождении длинноногих фотомоделей.


- А вот это, девочки, мой будущий кабинет! Именно здесь Моника брала «уроки» у Билла. И я вас уверяю, что эту славную традицию мы скоро продолжим!
- Вау-вау, полегче! Я пока еще здесь главный!
- Девочки, простите. Похоже, чернорабочие еще не закончили ремонт к моему приезду. А чем вы тут занимаетесь?
- Да вот получили секретные материалы от агента из России. Надо бы ему заплатить. У тебя как с рублями? Не все коллекторы отобрали?
- Кредитку Сбербанка примите? Трамп и Обама, ноябрь 2016

Все с интересом уставились на загадочный тубус. Он оказался тяжелым. «Это знаменитая русская матрешка?» - спросила блондинка. «Это бомба!» - пошутил Министр обороны. Теперь открыть посылку из России не решался никто. Девушки заскучали.


- А давайте включим музыку и потанцуем! – предложила блондинка
- Это , деточка, Овальный кабинет а не бордель! Здесь нет ни музыки, ни шеста. – ехидно вставила Псаки
- Ну это мы исправим… – пробормотал Трамп
- Так давайте включим музыку на Айфоне! – не унималась блондинка
- Говорят, что с помощью Айфонов за нами следит Госдеп. – прошептал Обама, - Я свой Медведеву подарил. У меня тут только прямая связь. Вот аппарат для звонков по Штатам. Этот – в Китай. Этот - в Европу. Этот – в Россию
- Путину? – воскликнула блондинка
- Пескову – пошутил Обама
- Кто такой Песков? Дональд, дай, пожалуйста, мобильник. Okay, Siri. Who is Mr. Peskov? Так, «часы Пескова», «усы Пескова», «трусы Пескова»… Да он милашка! Ладно, давайте уже музыку! Okay, Siri. Есть что-нибудь русское? О, «Распутин»! Овальный кабинет, ноябрь 2016

Из телефона понеслась разухабистая песня ансамбля «Boney M». Блондинка стала пританцовывать, а остальные незаметно отошли подальше. «А теперь, на счет три, открывай посылку! – скомандовала Псаки, - Распутин! Два-Путин! Три-Путин!» Взрыва не произошло, а в коробке оказалась бутылка водки, поздравительная открытка «С Родеством и Новым Годом!» и загадочный пакет с надписью «РУССКИЕ БАЙКЕРЫ ЗАХВАТИЛИ СПАСЛИ АМЕРИКУ». Из телефона прозвучали последние слова песни и воцарилась зловещая тишина: «Oh, those Russian…»

Наконец-то вслед за первым вариантом игры «Сел и поехал» на просторы России выходит долгожданная и необычайно увлекательная вторая часть, в которой желающие смогут отправиться в путешествие по бескрайним просторам Соединенных Штатов Америки. Как и в первой части, весь маршрут игроки проделают на мотоциклах.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
www.motobratan.ru/29791/81548.html

Играешь?
Проголосовало 62 человека
3775
Изображение