Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 19 января 2015

ТОП 16. Лучшие байкарские песни

Выбор читателей сайта www.motorcycle.com/


Читатели сайта смогли предложить на конкурс только 26 песен кроме негласного гимна мотоциклистов Америки "Born to be Wild". Причем все они старые, что говорит о постепенном уходе с дорог стиля и духа поколения "беспечных ездоков"

Итак, вот те 15 отобранных редакцией сайта песен, которые слушают читатели сайта.

1. Joe Satriani – Ride
"Поездка" лирическая медленная песня, в которой Satriani говорит: "Я просто хочу ездить, садиться на свой мотоцикл и ездить".

2. Shangri-Las – Leader Of The Pack
Это вторая песня после Born to be wild признанная гимном поколения беспечных. Но ее создатели ТОПа включили в свою подборку. Как поется в этой песне "Вожак стаи": "Вожак стаи никогда не сдается "

3. The Cheers – Black Denim Trousers and Motorcycle Boots
Встречайте - "Черный джинсы и мотоботы".Эта песня была номером шесть по продаваемости в чарте синглов журнала Billboard в 1955 году. Согласно Википедии, это была первая песня, в которой говорилось о мотоциклах, чем зарабатывая репутацию "Первого байкерской песни."

4. Judas Priest – Hell Bent For Leather
Песня Judas Priest "Одержим кожей", стала мантрой группы, в то время как Judas Priest стал известен благодаря использованию в одежде кожи и заклепок. Вокалист Роб Хэлфорд, часто играл эту песню во время фестивалей Harley-Davidson.

5. Sammy Hagar – Bad Motor Scooter
Одним из наследников творчества Judas Priest считается Сэмми Хагар, который основал свою хард-рок группу еще в эпоху диско. Первоначально он исполнил Bad Motor Scooter, когда он еще был фронтменом группы Montrose.Трек начинается с того, что Hagar играет на слайд-гитаре подражая мотору мотоцикла.

6. Bob Seger – Roll Me Away
Первая песня Боба Сигера, связанная с мотоциклом, Roll Me Away, появилась в альбоме 1983. Сигер был приверженцем мотоциклов вся его жизнь. Он сказал следующее о своем альбоме 2006 года Promise, где он на фото на мотоцикле без шлема. "В отличие от обложки альбома, я всегда ношу шлем. Просто в шлеме не снимешся на обложку ".

7. David Essex – Silver Dream Machine
Дэвид Эссекс написал заглавный трек Silver Dream Machine для фильма "Гонщик серебряной мечты", в котором он сыграл главного героя, Ника Фримана. Согласно Википедии, "Эссекс, ярый мотоциклист, отказался от своего гонорара за участие в рекламе компании Triumph, взяв вместо денег новый Triumph Bonneville1980го года с электрическим стартером. В 2005 году этот мотоцикл по-прежнему принадлежит ему".

8. Brigitte Bardot – Harley-Davidson
Некоторые считают песню Бриджит Бардо, Harley-Davidson " лучшей из всех песен про мотоциклы. А тем, кто не любит французский, они говорят: "Любите ли вы песни или нет, говорите по французски или нет, любой мужчина мотоциклист может выключить звук и наслаждаться видео"

9. Motorhead – Killed By Death
Один из пользователей сайта осмелился предложить Motorhead, Killed By Death, которая, кроме мотоцикла в видео, не имеет ничего общего с мототемой. Но это Motorhead, одна из самых гребаных крутых групп тяжелого металла в истории.

10. Bruce Springsteen – The Angel
Между панк-металлом Motorhead и поэтическими текстами Спрингстина в The Angel , мы наблюдаем широкую пропасть музыкальных стилей. В отличие от Motorhead – Killed By Death, Ангел на самом деле о мотоциклисте.

11. Roy Orbison – Ride Away
"Не так много баллад так точно улавливают саму квинтэссенцию Мотодвижения, то, что для многих из нас стало определяющей частью нашей жизни." Аминь!

12. Neil Young – Unknown Legend
Это одна из немногих песен о женщине-мотоциклистке. Первый трек на альбоме Harvest Moon, который выиграл премию Juno Альбома Года в Канаде , "Неизвестная Легенда" заняла только 38-е место в рейтинге Billboard Mainstream Rock Tracks.

13. Bob Seger – Turn The Page
"Перевернуть страницу" это рок-гимн для многих мотоциклистов, которые гоняли по дорогам большими компаниями. Песня так хороша, что ее позже перепели Waylon Дженнингс, Metallica и Golden Earring многие другие.

14. Saxon – Motorcycle Man
"Человек-мотоцикл" британских рокеров Saxon это еще одна песня в стиле Металл. Из альбома "Сильная рука закона", "Человек-мотоцикл" была одной из тех песен, которые попали в чарты Японии. Она продержалась там в ТОПах почти пол года.На фото в альбоме группа снялась в мотокуртках

15. Redline – King Of The Mountain
Redline поют о гонках на Острове Мэн в своей песне "Король горы" из альбома 2008 "Зажигание". North One Television получила лицензию на использование песни King Of The Mountain в конце всех трансляций мотогонок с острова Мэн. "Трек, безусловно, станет чем-то вроде гимна, и в этом нет ничего удивительного, так как в нем написано конкретно о наших гонках" - говорит Джерард Лэйн, продюсер Isle Of Man TT гонок для North One Television.

Оригинал: http://www.motorcycle.com/top10/top-16-readers-choice-moto-songs.html

1779369
Изображение