Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 17 сентября 2016

Встреча с детством

Сегодня 45 мотоциклистов и мотоциклисток решили вырваться из рутины обыденной жизни и отправиться за город в Мгинскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей, где им на короткое время удалось окунуться в настоящее детство, поучаствовать в концерте, субботнике, футбольном матче, покатушках и отведать знаменитый Мгинский борщ.

Ранним субботним утром, когда все нормальные байкеры еще давили бородатыми щеками свои любимые пуховые подушки, сладко похрапывая и пуская пивные слюни после вчерашней вечеринки, на Шлиссельбургском проспекте собралась команда бравых мотоциклистов, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в мир детства. Их путь лежал во Мгинскую школу-интернат, где их ждали их старые друзья-школьники и гостеприимная администрация учебного заведения.

Под хмурыми сентябрьскими тучами зябко топталась пара десятков постоянных участников этого легендарного прохвата, вокруг которых неуверенно кучковались первопроходцы этого маршрута. Сторонние наблюдатели могли насладиться целой гаммой приветствий, от обычных рукопожатий, до обнимашек и знаменитых байкерских рукопожатий ( www.motobratan.ru/29791/70100 ). Приятной неожиданностью для всех стало присутствие команды поддержки в ярких жилетках отсечки R.M.S. Теперь за безопасность колонны можно было не переживать.

В 10 часов был дан старт пробега, и уже через 40 минут по загруженной пригородной трассе колонна добралась до цели своего путешествия. Здесь в библиотеке их уже ждал накрытый к чаю стол с печеньками и сладостями. Встреча гостей традиционно была теплой и веселой. Дети смешались с взрослыми и искренне радовались происходящему. Светлана, Мария и Лена mga-koordinator озвучили программу мероприятия и повторили для новичков правила поведения.

А потом в школьном зале начался замечательный концерт. Сначала выступил байкерский вокально-инструментальный ансамбль. Под звуки электрогитар собравшиеся подпевали известные мелодии, а те, кто не помнил слов, с удовольствием аплодировали в такт музыке.

Нам показали новый, специально сделанный к нашему приезду учениками школы, фильм по мотивам наших предыдущих встреч. Затем была целая серия веселых стихов и танцев. Зал живо поддерживал выступавих. На коллективное исполнение последней песни на сцену выбралась половина присутствующих. Казалось, веселью не будет конца, но все когда-нибудь кончается.

Настало время субботника. Как обычно, администрация школы не перегружала гостей физическими нагрузками. Задача трудового десанта – лишь слегка ушатать мотоциклистов, чтобы у них осталось меньше сил на футбол. В прежние годы, когда команда школьников выигрывала, гостей не мучали трудом. Но мастерство байкеров с каждым приездом росло, и администрация школы ввела трудовую повинность в качестве разминки. Шучу, конечно.

А дальше был настоящий кошмар. Человек с бензопилой планомерно разделывал свою жертву. Кровища хлестала во все стороны. Истошные крики жертвы резали слух… Я вынужден был раньше времени покинуть Мгинскую школу-интернат, поэтому, кода остальные играли в футбол и ели борщ, я уже смотрел дурацкий ужастик по телевизору.

Надеюсь, что кто-нибудь расскажет, что было дальше. Какой счет? Кто выиграл? Думаю, что на этот раз детвора порвала мотоциклистов. Ставлю банку пива на счет 5:3. А что там с борщом? Всем хватило? А как покатушки?

Спасибо всем участникам за отличную компанию, администрации за теплый прием, детям за радость общения, отсечке за защиту на дороге, артистам за отличный репертуар, поварам за борщ! Денек вышел на славу!
#event4652

Ездил сегодня в Мгинскую школу?
Проголосовало 57 человек
3149
Изображение