Сообщение отправлено
Я

ДТП с мотоциклистами и решения судов

Несколько историй про аварии с мотоциклистами и приговорами судов по ним

Новосибирск. 17.02.2015
"Вот в этом месте, напротив выезда с улицы Васильковой, где стоит знак «уступи дорогу», Хонда, выполняя маневр поворота в сторону Бердска, совершает столкновение с мотоциклом. Мотоцикл выталкивает на встречную полосу, где он совершает столкновение с автомобилем Шкода" Байкер Дмитрий Медведев погиб на месте.
...Суд согласился с позицией обвинения и назначил Лаптеву наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на два года. На компенсацию материального ущерба, скорее всего иск еще подадут.
nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=5026&cHash=6b56891f66b0127e37159b6fdd2d1a4e

ПЕНЗА. 27.09.2014
Олега Тоцкого осудили за то, что он, выполняя разворот на своем автомобиле «Линкольн-Навигатор», не заметил мотоцикла, который, по утверждению многочисленных свидетелей, мчался с явным превышением скорости по ночному пр-ту Победы.
...Октябрьский районный суд г. Пензы отправил его на два года в колонию-поселение.
www.penzainform.ru/press/um/2014/09/27/teper_mozhno_gonyat_pod_200_kmch_na_mototciklah_ura.html
Пензенский областной суд разбил кассационную жалобу Олега Тоцкого
www.ym-penza.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1673:delo-totskogo-izderzhki-mestnogo-pravosudiya&Itemid=223

ОРЕНБУРГ. 21 января 2015
Водитель автомобиля ВАЗ при выезде на проезжую часть не пропустил мотоцикл, который на полной скорости влетел в легковой автомобиль. В результате 28-летний водитель «Honda» получил смертельные травмы.
...Суд признал водителя автомобиля ВАЗ виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.
Так же по приговору суда осужденный заплатит компенсацию морального вреда в пользу родителей погибшего в размере 600 000 тысяч рублей.
ria56.ru/posts/4545566566767.htm

МОРДОВИЯ. 06 Февраль 2015
Вазовская «пятерка» выехала с второстепенной дороги, в это время по проспекту двигался мотоциклист. В результате аварии 15-летняя пассажирка «Suzuki» с множественными травмами головы в состоянии комы была госпитализирована в больницу, где, не приходя в сознание, скончалась.
В ходе расследования установлено, что причиной аварии стало нарушение ПДД водителем мотоцикла, выразившееся в многократном превышении скоростного режима на участке дороги с ограничением скорости до 40 км/ч. Проведенная экспертиза установила, что скорость водителя мотоцикла была не менее 120 км/ч.
...По приговору суда мотоциклисту назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
mvdrus.ru/news/430042-v-mordovii-osujden-voditel-mototsikla-po-vine-kotorogo-v-dtp.html

МОСКВА. 11.09.2014
"Я стал свидетелем страшной аварии с участием легковой машины и мотоциклиста. Мотоциклист скончался на месте, практически на моих руках. Виновником аварии, оказался сотрудник ФСБ"
... Приговор - 2 года колонии и выплата пострадавшим в размере 2 миллионов рублей!
www.yaplakal.com/forum1/topic1054373.html
www.yaplakal.com/forum28/topic914227.html?hl=

ПЕНЗА. 04.03.2015
Подсудимый вез на мотоцикле 19-летнего жителя поселка Родниковского. На пассажире не было шлема, а мотоцикл без регистрационных знаков двигался со скоростью около 70 км/ч. На улице Строителей водитель двухколесного транспортного средства выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat.
...В результате ДТП мотоциклиста и его пассажира госпитализировали.
В результате мотоциклисту, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, было назначено наказание в виде одного года условного лишения свободы с таким же испытательным сроком. Кроме того, он на два года лишен права управления транспортным средством.
www.penzainform.ru/news/social/2015/03/04/vinovnik_dtp_v_kolishlejskom_rajone_poluchil_uslovnij_srok.html

БАШКИРИЯ. 2 марта 2015
По вине нетрезвого водителя мотоцикла погиб пассажир.
По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемый без водительских прав, в нетрезвом виде, поехал на мотоцикле «Урал» в направлении соседнего села Баймакского района. На проселочной дороге он не справился с управлением, в итоге мотоцикл занесло, и он врезался в неустановленный предмет. От полученных травм один из пассажиров, находившихся в прицепе мотоцикла без шлема, скончался на месте.
...Виновника аварии приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Кроме срока в колонии-поселении, виновнику аварии предстоит выплатить матери погибшего пассажира компенсацию в размере 200 тысяч рублей.
ufa1.ru/text/newsline/897721.html

36786
Изображение