Сообщение отправлено
Я

Традиционный прохват в Мгинскую Школу-интернатТрадиционный прохват в Мгинскую Школу-интернат

День прожит не зря!

13 мая 2023 года БФ “БлагоДаря” вместе с мотоциклистами Петербурга вновь навестил ребят из Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

Порядка 40 мотоциклов и 3 квадроцикла выдвинулись в сторону Мги в 10 часов утра. Этой дружбе уже 11 лет, поэтому дети встречали дорогих гостей радостными криками и теплыми объятиями, а потом пригласили на концерт, подготовленный специально для этой встречи ))

Ответным вниманием для ребят был музыкальный номер от руководителя БФ “БлагоДаря” Елены Гаенко и рок певца Кирила Сорокина , который уже второй раз приезжает порадовать ребят своим творчеством и поучаствовать в мероприятии. Кирилл также спел любимую песню байкеров “Беспечный ангел” с талантливым незрячим воспитанником школы-интерната, Максимом.


А еще на сцене школы-интерната “зажгла” наша хорошая знакомая прекрасная Мария Серова . Девушка впервые приехала к ребятам и с удовольствием поучаствовала во всех мероприятиях встречи.

После концерта – веселые старты вместе с воспитанниками, потом футбол: байкеры против детей. Как обычно, победила дружба ))

Затем у мотоциклистов и других желающих прошла обязательная традиционная часть встречи – субботник на территории школы. В этот раз работы было много – капали, таскали, красили и подметали. Между делом мотоциклисты успевали общаться с ребятами, узнавать новости и шутить.

Ну и на десерт – самое приятное. Детям дали возможность поближе познакомиться с мотоциклами, оценить мощь железных коней, послушать рев моторов.

В конце насыщенного и полного событий дня, гостей, как всегда, ждал самый вкусный борщ!!!Команда “БлагоДаря” говорит СПАСИБО всем нашим волонтерам, которые провели этот солнечный выходной с воспитанниками и за благоустройством территории!

Мы надеемся, что такие встречи для детей – это ресурс, на который можно опереться в сложные моменты, а для взрослых – возможность добавить жизни смысл и научиться ценить то, что есть.

Оригинал: http://vk.com/bf_blagodarya?w=wall-109485155_3535

1613
Изображение