Сообщение отправлено
Я

«Небоскребы небоскребы, а я маленький такой»

Проснулись в 11. Это вроде 4 утра по Питеру.
В себя прийти получилось, день и ночь смешались где-то в голове, но деньги есть. Мы держимся!

Манна-хата -«холмистый или малый остров» Манхэттен.
Прогулка по острову, который входит в состав Нью-Йорка, это что-то умопомрачительное.
Мы еще даже не добрались до самого главного. Нас еще ждут наши байки, но от ожидания путешествия на легендарных мотоциклах по родине самой легенды, прогулки по родине индейцев отнюдь не становятся скучными! Сказать прямо, мы в шоке!

В аэропорту пакистанцы, таксист-одессит, хозяин нашего первого пристанища из Индии. Американцы- аааауууу.
От Джерси до Манхэттена минут 20. Как только выезжаешь из тоннеля - ты в другом мире, улицы из горизонтальных становятся вертикальными, а рядом с небоскребами чувствуешь себя молекулой. Как в той песне "Небоскребы небоскребы, а я маленький такой..."
Может конечно это воскресенье, но на улицах как-то все размеренно, суеты нет. Странно.
Посетив музей-авианосец Intrepid, мы отправились туда, где нас и правда ждут. В паб.
Под легким воздействием крепких напитков (или наоборот, уже не помню) мы оказались на Таймс-сквер.

Это нечто потрясающее. Таймс-сквер по праву является «перекрёстком мира» и символом Нью-Йорка. Гуляя по центру, замечаешь, что среди небоскребов стоят аккуратные маленькие двухэтажные домики. Удивительно, как это сочетается?
Наслаждаясь непринужденной прогулкой и разносортной архитектурой, мы услышали ЕГО, этот сладостный для всех нас звук - рев множества разных моторов.

Да! Мы это сделали и скоро сами оседлаем своих коней!
Изрядно стоптав ноги, мы набрали "топлива" и сели в автобус. Хорошая возможность прокрутить весь город как киноленту.
Вообще это способ изучить город не напрягаясь. Настроение у нас хорошее. Мы улыбаемся, глаза горят! Слов на все увиденное не хватает, нас всех припечатало к сиденьям автобуса от созерцания окружающего мира, а это только часть Манхэттена.
На Бродвее решили спешиться. Вы только вдумайтесь, длина этой улицы более 50-и километров! Мы пошли!

В связи с тем, что финансово мы пострадали, а многие из нас купили поездку в ипотеку, заход на Уолл-стрит был не лишним. Там мы и еще как минимум триста человек терли яйца быку... Говорят, помогает. Как сказал наш таксист-одессит "будем посмотреть".
После семичасовой прогулки ощущение, что мы гуляем неделю. Мы поняли, для NY пару дней - это ничего. Очень много содержания на единицу поверхности, а этой поверхности тоже безмерно много.

Прихватив рома, мы расположились на берегу Гудзона. Тишина. Солнце неспешно отправляется спать ( я до сих пор так думаю). Вокруг нас ничего не происходит, просто кайфово быть здесь и сейчас!

И если говорить о свободе, то на мой взгляд, она тут есть - свобода быть собой! В своих границах делай что угодно, не нарушая чужих границ и их свободы.
Возможно мои эмоции слишком восторженны, но в этот город очень сложно не влюбиться. Мы искренне пробовали. Не вышло...

Начало тут: www.motobratan.ru/28170/89363.html

4487
Изображение