Сообщение отправлено
Я

Трое из ларца - не разглядеть лица.

На фоне новости о первом электрическом мотоцикле от «Harley Devidson», информация о том, что производитель из Милуоки зарегистрировал три новых торговых знака, а точнее три названия моделей мотоциклов, осталась незамеченной.

Каждое название может вызвать кучу вопросов: «48X», «Pan America» и «Bronx».

Итак, поразмышляем.

Из трех потенциальных моделей «48X» - это тот, который больше всего привязан к названию, хотя это лишь добавляет вопросов для обсуждения того, что же это может быть.

У Харли уже есть аналогичная модель «Sportster Forty-Eight», мотоцикл, на который вдохновил предшественник 1948 г. «S-125». Казалось бы, странно использовать те же цифры на совершенно разных мотоциклах, но Харлей редко принимает решения, основываясь на том, что я нахожу странным.

Во-первых, буква «X» используется для обозначения «спортивной модели» при размещении в начале названия кода модели. Ну, и еще более запутанным является то, что существующий «Sportster Forty-Eight» действительно имеет код модели «XL1200X».

Наконец, может быть, самое интересное, что это своего рода байк с повышенными спортивными качествами, основанный на платформе «Sportster». Да, это сложно представить, и, да, это не сильно напугало бы конкурентов, но на это стоит посмотреть. Как же Харлей это сделает?!

Pan America

В этом году 70-летие отмечает «Harley Devidson Panhead», который в 1948 заменил «Knucklehead», и это тоже может повлиять на названия мотоциклов.

Слово «Пан» подсказывает, что мотоцикл «Pan America», путешествующий в скоростном режиме, как Honda «ST1300 Pan European», возможно, Harley сделает своего рода мотоцикл для путешествий по пересеченной местности.

Harley только что добавила новый «Sport Glide» в модельный ряд «Softail», и оставила место для модели с обтекателем и ветровым стеклом.

Bronx

Ну, и наконец, мы разберемся с Бронксом. Если Harley будет следовать текущим тенденциям, это может быть что-то вроде «Triumph Bobber» или «Indian Scout Bobber», и, надеюсь, на платформе «Softail».

Других ассоциаций мотоцикла с этим самым неоднозначным районом Нью-Йорка у меня нет.

3178
Изображение