Сообщение отправлено
Я

Поездка на Урал

Трудовыебудни закончились и настало время отпуска.Где провести?Жена сказала:к маме,значит к маме.Значит у родителей.Значит,две с лишним тысячи километров и несколько дней пути.По прогнозам синоптиков местами временами дождь,но мы-то едем отдыхать и небеса сжалились над нами-всю дорогу была отличная погода.


Из Питера выехали с утра пораньше и вечером были во Владимирской области,недалеко от города Киржач.В лесу попался мотель-не планировали и не бронировали на всём пути.Просто,где попадётся.Так интереснее.Мотель по типу американских-отдельный номер и отдельная парковка возле входа.Так понравилось,что и на обратном пути остановились там же.

Выспавшись и отдохнув выехали снова рано с утра.Дорога замечательная,настроение тоже.Мчим дальше.Вторая ночёвка была уже в Чувашии в Чебоксарах.Большой мотель,мотоцикл под наблюдением.Спокойно.Дальше Татарстан и Башкирия.В Башкирии,практически рядом со стеллой время добавило два часа и вечер наступил быстрее.

Заночевали не доезжая Уфы в знакомом мотеле,в котором останавливались в прошлом году..Хозяева-грузинская семья.Гостеприимно.Сделали хорошую скидку.Шашлык,душ,постель.Не пять звёзд,но уютно.


И вот любимая дорога в Башкирии-в горах.

Облака задевают вершины.Красота.Любимый поворот:Тёщин Язык.

Изредка попадались мотоциклисты.Приветствие рукой.Родственные души и настроение становится ещё лучше.

Часов в пять дня на четвертый день были на месте.Передохнули день.А в мотокалендаре вычитали,что в Орске проходит фестиваль Орк-рок.Всего-то триста километров.Давай съездим,посмотрим?А давай.

В Орске у стеллы нас ждал(не с хлебом солью,но с банкой компота) Серёга Хмурый,который ехал из Питера в Орск другой дорогой.

Дорога до Орска местами была жуткая и ветра сильные,настроение подпортилось,но атмосфера фестиваля всё исправила.Фест оказался на удивление хорош и приятно удивил своим форматом и музыкой.Много ребят было их Казахстана.Обрели новых знакомых.Неожиданно получили грамоты за самых дальних участников фестиваля.

Неделя у родителей пролетела и собрались в путь-дорогу.Но!По пути проходит ещё фестиваль:Магбайк.Заедем?Конечно.

По пути через Париж(Уральский,разумеется)посмотрели местные достопримечательности-Эйфелеву Башню и Парижский Собор.

Заодно,проезжая по тем ,,дорогам,,выучил несколько французких слов:экскузи муа ми франсе,дороги ля петит пи@дец..

Фестиваль зато оказался в красивом месте,с отличной программой и погодой,и замечательными собратьями-мотоциклистами.

На следующий день,после утреннего литра хорошего кофе,с улыбками на лице катили в сторону Питера.В горах встретили еще мотопутешественников.Один особо отчаянный по имени Бай,на мопеде.

Ну и любовались красотой природы.

Выбрались на равнины.Смеркалось.Перед Уфой увидели мотель.Горячей воды нет,ну и бес с ней.Контрастный душ взбодрил.Главное,что любимый мотоцикл под охраной.

Впереди Казань.Хотели на Волге в палатках заночевать,но погода как-то хмурилась.Но в последний момент,глядя с моста через Волгу на красивые берега я повернул коня в сторону берегов реки великой,о чём потом ни разу не пожалели.Погода разпогодилась.Палатка,мяско на мангале-ляпотаа..

Закат на Волге.

И утро.

Искупался конечно.Можно ехать дальше-душу отвели.

Добрались до одного из любимых на пути городов-Гороховец.На мотель денег зажали,решили ночевать на природе.Спросили дорогу у местной четы,которые отдыхали на скамье на красивой набережной.Охотно рассказали,как нам проехать на пляж.Через понтонный мост перебрались на другой берег реки Клязьмы и остановились на ночлег с красивым видом из палаток.

Утром покатались по достопримечательностям.

Все за день не посетишь.Оставили на другой раз.Дальше Земля Владимирская.Потом Дмитров.

До Клина доехали быстро.Хотелось есть.Завтрак в классном кафе.

До Питера осталось совсем немного.Как говаривали пираты:погода нам благоволит,а большего и не надо!

824
Изображение