Сообщение отправлено
Я

О несправедливости.

3 августа в 15:45 мотоциклист Марк Белов поехал покупаться после тяжелой трудовой недели. Стояло солнце, Марк никуда не спешил на своем Honda Shadow, и ехал со скоростью 50 км в час в правом ряду. За ним следовали его друзья на машине. В 16:05 его убили.

Лепилина Наталья Васильевна 1987 года рождения, на автомобиле Ниссан «Juke», в состоянии наркотической эйфории, превышая скорость, и играя в «шашечки» совершила наезд на Марка, и, не справившись с управлением, вылетела на обочину. Это реальность, такая, какая она есть. Настоящая, жестокая и неотвратимая.

Согласно законам Р.Ф. ч.4 ст.264 УК РФ «Совершение водителем дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения повлекшего смерть человека, влечёт наказание сроком до 7 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством».

О том, что виновница ДТП находится "под чем то" видели все. Свидетели происшедшего, приехавшие врачи и очевидцы. В 17:55 спустя 2 часа после происшествия, Наталью привезли в больницу. В 22:25 ее выпустили.

Это событие вызвало большое возмущение в мотособществе (www.motobratan.ru/30935/27664.html). Силами мотоциклистов была организована общественная акция «Особый контроль» с целью привлечь внимание властей на данное происшествие и не допустить ухода виновных от ответственности.

Следователь Якимочкин Сергей Викторович в течение полутора месяцев заверял всех, включая родителей Марка, что экспертиза на содержание наркотических веществ в крови назначена, и они ждут результатов. В середине сентября, так и не дождавшись заключения, пострадавшие обратились в вышестоящие органы, с просьбой проверить ход ведения дела.

В результате, «заметая следы», следователь, в срочном порядке поехал в больницу и «якобы» забрав у заведующей больницы пробирку с кровью, отвез ее в лабораторию, выдавшую заключение, результат которой поразил всех. Наталья Васильевна чиста!
Ответить на вопросы: где вторая (контрольная) пробирка с кровью и почему пробирка оказалась не опечатанная, медицинские работники и следователь ответить не смогли. Так же следователь не предпринял мер по выяснению обстоятельство предшествующих ДТП. Несмотря на все вышесказанное нарушения, результаты экспертизы приобщили к делу, и начался судебный процесс.

В конце ноября родители Марка получили денежный перевод в размере 5000 руб. от виновницы ДТП, по ее словам «на похороны сына и ремонт мотоцикла».

10 февраля прошло первое заседание суда, на котором рассматривалось предложение виновной стороны провести дело в особом порядке (то есть без заслушивания свидетелей). Данное предложение судом было отклонено.

В настоящий момент, сфабрикованные документы, противоречат свидетельским показаниям. Наталья Васильевна, не найдя в себе мужества, раскаяться, не осознав себя виновной, в данный момент прячется за спинами адвокатов, пытаясь избежать наказания.

Уже прошло первое заседание 11 марта: www.motobratan.ru/events/3286/ , где были заслушаны свидетельские показания. Мы очень благодарны, всем мотоциклистам, кто нашел время приехать. Наша поддержка это не только дань уважения погибшему другу, товарищу и мотоциклисту. Это не только поддержка родителей, которые потеряли единственного сына, но помощь каждому кто сейчас в пути.

У нас нет металлической коробки, и подушек безопасности. Мы можем рассчитывать только на себя и на твердое плечо таких же как мы.

20 мая, в среду, в зале №313 районного суда, находящегося по адресу ул. Савушкина 83 состоится второе слушание дела о гибели Белова Марка. Начало заседания в 11 утра.
Мотосолидарность приглашает всех оказать поддержку родителям безвинно погибшего на дороге единственного сына. Отстоять справедливость, и перед началом сезона, показать всему обществу, что мы едины в вопросе справедливости на дорогах нашего региона.

Все что нам нужно сделать сейчас – это найти время и приехать к началу заседания суда с внешними признаками принадлежности к мотоциклистам. Это может быть наличие шлема, в руках, мотокуртки, толстовки, жилетки и прочее. Молча, без угроз, транспарантов, и шума. Просим не забыть документы удостоверяющие личность для входа в здание.

В данный момент мы составляем списки тех, кто готов приехать 20 мая на заседание суда. О своем желании просим Вас писать сюда: www.motobratan.ru/events/3471/ на стену статьи или в ЛС.

23297
Изображение