Сообщение отправлено
Я

О них

Каждая наша встреча – это как встреча старых друзей, которые сто лет не виделись. Уверена, все, кто смотрят на нас со стороны – так и думают.

Как это выглядит?

Утро (иногда день) выходного дня. Заправка. Почти никого. И тут на заправку начинают съезжаться люди на мотоциклах. Подъезжает несколько машин. И все эти люди собираются в кучку, обнимаются, улыбаются так широко, что кажется, сейчас лопнут от счастья…

Да, мы шумные. Мы заполняем собой всё пространство заправки. Но это пространство в то же время наполняется таким позитивом и добротой, что всем вокруг становится улыбательно.

Пьём кофе, слушаем немного вводных от меня – и в путь.

Где-то недалеко от деток, на последней заправке, слушаем мой инструктаж по мероприятию и поведению на детской территории. Безусловно, инструктаж – это отдельная радость, ведь можно пошутить от души и получить такой любимый чудесный бабушкин суровый взглядJ За это я их отдельно люблю. Потому что знаю, что даже если шутки перебивают мой тщательный инструктаж, они всё равно все всё знают и будут соблюдать правила, и будут следить за тем, чтобы новички их тоже соблюдали. И за это им отдельный поклон.

Собираемся в колонну – и к детям. И каждый раз это такое предвкушательное волнение! Потому что они ждут. И самые первые секунды нашего появления – это ни с чем не сравнить. Особенно у тех детей, к кому мы ездим не первый год. Вот ты слезаешь с мотоцикла – а деть уже летит на тебя с радостным криком и обнимашками!..

Не буду углубляться в сами семейные дни, вы итак читаете мои отчёты.

Хочу уделить отдельное внимание им. Тем людям, которые делают всё это возможным уже который год.

В сентябрьской поездке в Подберезье я поймала себя на мысли. Вот я иду по дорожке с каким-то там очередным организаторским делом – и понимаю.

ВСЁ работает без меня.

Девчули организовали очередь детей на катание, шлемы надеваются и снимаются, дети инструктируются, дядьки стройным рядом катают, на поляне тоже всё крутится – моют, режут, жарят… И в этом моменте у меня даже слёзы навернулись. Вот оно – счастье организатора.

А потом, после покатушек и пикника, я снова словила это ощущение, потому что футбол организовался, уборка на поляне завершилась до моего прихода туда – и вата уже крутится… Как говорится – можно и на пенсию:)

Дорогие мои Мотолюди – мотоциклисты и волонтёры! Я никогда не подберу слов, чтобы выразить вам свою благодарность. Просто нет таких слов ни в каком языке! Но вы знайте – вы моя опора в этом нелёгком, но таком волшебном деле!

Вы никогда не задумывались что вы меняете жизни? Задумайтесь. Ведь это действительно так.

Какими бы ни были ваши мотивы, по какой бы причине вы не стали участниками поездок, я не устану благодарить Вселенную за вас.

Обнимаю. Ваша бабЛена.

5096
Изображение