Сообщение отправлено
Я

Дача детского дома № 31Дача детского дома № 31

Дети, мотоциклы, восторг!

«Лена, ты слишком серьёзно ко всему относишься, успокойся», - сестра закатила глаз, выглядывающий на меня из под одеяла, как бы интеллигентно отправив меня на кухню готовить завтрак.
«Так, список распечатала, всем про шлемы написала, все нужды собрали...», - я судорожно перебирала в голове пункты, пока яишня приятно-утренне шкварчала на сковородке.
Итак, мотик намыт, фотоаппарат в рюкзаке, погода не подкачала, и солнце радостно вылезает из-за облаков. Времени до сбора ещё 2 часа, а я уже все дела переделала... ну ладно, чё ж делать, поеду длинным-предлинным путём:-)
13.30. Мотики начинают сползаться на место сбора. Подъезжают машины. Встаём в кружок, болтаем о том, о сём, ждём остальных. Собираются девочки-волонтёры, опасливо поглядывают на дядек-байкеров, пытаясь угадать, к кому кого посадят.
13.55. Инструктаж по езде в колонне, по поведению в самом лагере, шутки-прибаутки, прощупывание байкерам почвы: «А чё, ты волонтёрам правила-то сказала, прежде чем их к нам на мотики сажать». Ржут кони:-) Девочки смущаются, не понимают о чём речь:-)

Ехали долго. Погода хорошая, и каждый порядочный автомобилист, не имеющий дачи, естественно попёрся за город. Ещё и день города в Зеленогорске.
И вот — долгожданные мы у измученных ожиданием детей. И понеслааааась... Их там 54, а нас всего 13. Хорошо, что в этот раз очередь организовали, неразберихи почти не было. Шлем, залез, катнул, слез, шлем...

Пока одни катали, другие чинили гору великов, заботливо поломанных детьми к нашему приезду, третьи блюли очередность катунов и снимание-одевание шлемов, а четвёртые... ох, какие девчёнки плели косички — прям загляденье!:-)
Так пролетело 2,5 часа, пока с поляны, скрытой плотными зарослями, не начал разноситься совершенно невозможный запах жареных сарделек.
«Блин, я жрать хочу!» - заныл первый дядько-байкер. Всех потихоньку собрали и пошли есть. Ну как есть... Жрать! Ибо еды было столько, и она была такая вкусная, что приличным словом «есть» это называть просто кощунственно!

Сардельки, облачённые в хрустящую корочку, горячие ещё, только с мангала, ммм... Огурчик-помидорчик, ммм... Без десерта тоже не обошлось. Я не знаю, где уважаемый Борис нашёл такие дыни, но это был просто космос!!!

После еды хитрожо... дети, в общем, разнесли уставших и осоловевших вкусной еды дядек в футбол, нещадно драли их в волейбол и, кажется, даже я видела партию в шашки или шахматы...
Эмоции. Сколько их было сегодня? Даже не знаю, в чём измерить. Как до Луны и обратно:-)
Светящиеся глаза детей, задорные дядьки-байкеры, чудесные волонтёры и все, кто сегодня провёл этот день в Ушково — вы все молодцы:-) Всем спасибо, я счастлива:-)

Фотки выложила все сюда, альбом открыт, налетай:-) vk.com/album-117467414_229706946

4645
Изображение