Сообщение отправлено
Я

C 1-го апреля усложняется регламент на категорию А

Что именно меняется?


  1. Меняют восьмерку. Возвращается старая восьмерка. Но в итоге она будет сложнее.
  2. Убирают упражнение "Высадка Пассажира"
  3. Уменьшают количество допустимых ошибок.
  4. Возвращается махание руками. Точнее одной левой, чтобы продемонстрировать нейтраль.


Восьмерка

Возвращается старая восьмерка. Но с подвохом! Раньше для маневра по восьмерке был коридор шириной 1 метр, т.к. смотрели только на колесо. Наедет на линию или не наедет. А теперь должны смотреть не только на колесо, но и на габариты мотоцикла в целом. Пронесется рулем над линией или нет? При этом эту ошибку сложно точно заметить. Правильная точка обзора этой ошибки - это когда инспектор смотрит сзади. Мотоцикл на восьмерке едет по кругу. Бегать за мотоциклом по кругу инспектор не будет. Оценивать надо проекцию руля на метр вниз исключительно на глаз. Так что тут инспектор может очень сильно ошибаться в оценке заезда. И никакого права на ошибку у кандидата в водители нет. Показалось инспектору, что руль пересек границу упражнения и сразу же ставится оценка "НЕ СДАЛ". В итоге ширина коридора для маневра передним колесом на восьмерке сокращается до 0.5 метра и объективность оценки очень сильно падает.

Убрали Высадку Пассажира

Это вроде как одно из сложных упражнений. Но если грамотно читать регламент, то есть способ легко выполнять это упражнение. Так что от удаления этого упражнения из регламента ни холодно, ни жарко.


Количество допустимых ошибок

Теперь заглохнуть можно только один раз. Раньше допускалось 2 раза. Задеть можно только один конус(который стоит не на границе упражнения). Раньше можно было два. Выставлять ногу можно два раза. Как и раньше .


Махание руками.

При каждой остановке на стоп линии надо включить нейтраль и поднять левую руку. Это очень критично на упражнении Скоростное Маневрирование, которое надо выполнить быстрее чем за 35 секунд. На такое махание рукой тратится дополнительное время.

Это что касается изменений. Подробное описание всего экзамена по новому регламенту можно посмотреть на видео в Ютубе


Обзор изменений сделан Мотошколой "А"

https://moto-a.ru/

https://vk.com/moto_a



2351
Изображение