Сообщение отправлено
Я

St. Petersburg Bike Week 2016

Санкт-Петербургские байкеры зовут своих коллег из России и зарубежья с 9 по 17 июля, на «Петербургскую неделю мотоциклистов», в рамках которой они покажут себя и познакомят гостей со своим городом.

За громким заголовком, кроется не менее громкая идея. В этой заметке, я отойду от журналистского формата и буду писать в своем стиле.

Основной целью и идеей, является знакомство гостей-мотоциклистов с нашим городом и нашей, отличающейся от других городов, мото культурой. Мы делаем праздник для наших друзей и для себя.

На это у нас есть восемь дней, во время которых могут быть организованы экскурсии, фестивали, различные прохваты по городу и области, вечерники, события в мото-барах и мото-клубах. И многое другое, что именно - решать нам вместе.

В июне будет составлен недельный календарь с перечнем событий и логотипами организаторов. Информация о неделе будет распространена по мотоциклистам России и зарубежья. На портале МотоБратан будет создан специальный раздел (квартал) где будет анонсирование и обсуждение, организационных вопросов и мероприятий в рамках недели «St. Petersburg Bike Week 2016».

Ряд организаторов, уже проявили свое желание принять участие в проекте. Мероприятий будет много, и они возможно будут накладываться друг на друга, предоставляя возможность выбора. Даже в первый год проведения, гостей может быть очень много, помимо Питерских мотоциклистов, принимающих участие.

Для организаторов
Мы зовем всех организаторов принять участие в этом грандиозном событии, внести свои идеи и реализации. Жестких параметров отбора не планируется, есть главные правила:
- Мероприятие должно проходить в пределах Санкт-Петербурга или Ленинградской области.
- Мероприятие должно быть рассчитано в первую очередь для мотоциклистов.
- Мероприятие должно быть интересно для участников (в рамках здравого смысла) и не вызывать негатив у окружающих.

Для желающих помочь
У каждого есть возможность войти в число со-организаторов в одно из уникальнейших событий Петербурга и России - St. Petersburg Bike Week. Атрибутика и фирменный стиль уже в разработке. На данный момент мы формируем штаб информационной поддержки. Пока о своем желании присоединиться, пишите мне в личку или в комментарии, позже будет создана отдельная форма заявки.

Информационная поддержка и координация события - центральный интернет-портал «МотоБратан», команда мероприятия будет заявлена позже.

Идея о «St. Petersburg Bike Week 2016» и идеология мероприятия, пришла ко мне (Алексею «Ветру») на сцене, во время вручения благодарностей организаторам 2015 сезона. #event4229

Фотографии взяты на просторах интернета.

4447
Изображение