Байкеры 9 мая - Праздник со слезами на глазах.
В пятницу прошло несколько мотопробегов посвященных Дню Великой Победы. Уже традиционно, из года в год, было есть и будет. В этой заметке мы посмотрим глубже по темам: Байкеры и Память; причины и важность масштабного празднования.

В МотоПетербурге с особым трепетом относятся к Героической истории Ленинграда и празднованием 9 мая не огранииваются. В течении всего сезона проходят огромное количество мероприятий и пробегов посвященных Истории от разных организаторов.
9 мая, Михаил Цветков традиционно организовывает пробег по Дороге Жизни, с мотоколонной, посещением экскурсий и полевой кухней.
Отец Вячеслав и мотоклуб OST MC организовают пробег «Малые Герои Большой Войны» по малоивестным местам сражений и экскурсом в историю.
В течении всего сезона проходят пробеги: Без Срока Давности», Батальон Народной Памяти, Цветы На Братские Могилы, Русское Оружие. Русские Левши. Четвертый Удар. Свеча Памяти, Защита Колобанова, Койранкангас - Собачья Пустошь, Шлиссельбургский Десант и многие другие. Есть ряд захоронений, за которыми ухаживают только мотоциклисты. Все это, неотъемлемая часть МотоПетербурга.

А теперь о важности масштабного празднования. Великая Отечественная Война сильно отличается от других. Для Русского народа это была конвенциальная война, нацеленная на полное уничтожение Русской идентичности. В генеральном плане OST помимо переселения были части касающиеся раздробления народа, уменьшения рождаемости и по итогу полное истребления будущей России.
Генера́льный план «Ост» (нем. Generalplan Ost) — совокупность программ и планов закрепления господства нацистской Германии в Восточной Европе; предусматривал принудительное выселение с территории Польши и оккупированных областей СССР до 75—85 процентов населения и размещение его на Северном Кавказе, в Западной Сибири и в Южной Америке[1]. Этот план колонизации и германизации восточных территорий разрабатывался на основе расовой доктрины и концепции «жизненного пространства» под эгидой рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, который в качестве рейхскомиссара по вопросам консолидации германского народа (нем. Reichskommissar für die Festigung deutschen Volkstums, RKFDV) с осени 1939 года ведал также вопросами выселения, заселения и переселения на Востоке. План был рассчитан на 30 лет. К его реализации предполагалось приступить после победы рейха в войне против СССР[2]. Но уже в 1943 году его разработка была окончательно прекращена[3]. Окончательного варианта Генерального плана «Ост» в виде некоего единого документа не существует.
Если окунуться в Историю и наложить ее на то что происходит в мире сейчас, невооруженным взглядом можно понять важность масштабного празднования Дня Великой Победы. Дня, «Праздник со слезами на глазах». Раньше и сейчас, историю пытаются переписать занизив наш вклад в Победу. Тут не надо далеко отходить, в недавнем заявлении президента Америки сказано что основную роль сыграли именно Американцы. Глядя на политику соседних стран тоже можно увидеть, но уже конкретные действия и перепись историю. Миру не нужна сильная Россия, и тем более, миру не нужна Россия в качестве супердержавы.

Мотоциклисты и байкеры в том числе, несут историю, ухаживая за могилами, привлекая внимание СМИ и людей.