МотоБратан / Мотоциклы / Honda / CB / CB 900 Hornet / Обсуждение /

CB 900 Hornet Женька

2004 год. Инжектор. Владею 2 месяца. Хорошее состояние.


Причины выбора

Долго думал что брать. Около 3-х лет. Думал о макси скутере, чепере. Но в итоге взял дорожник. До этого ездил скутере 125 кубов. Думал на нем будет трудновато по пробкам скакать. Но как оказалось даже проще, чем на скутере. Хотелось найти ликвидный агрегат, что бы потом при необходимости было проще продать. Вполне подходит для новичков. Даже более чем 600-й


Минусы и плюсы

При покупке пришлось заменить задний каток, цепь, заменить масло, перебрать передние супорта. Двигатель очень хороший. Хорошо тянет во всем диапазоне оборотов. Такое же 600-й нужно крутить. 6-ти ступенчатая коробка, но передачи очень длинные. Поэтому часто переключаться не требуется. Минусом считаю цепь. Думаю кардан был бы более оптимальным вариантом. Второй минус отсутствие ABS, считаю, что опция нужная. Расход 6-7 литров. С учетом того, что мой скутер кушал по городу около 4-х литров 8,5 л.с. (этот 110 л.с.!), то это более чем нормально. Ветро защиты нет никакой. От прошлого хозяина достался самодельный ветровик. На скорости 130-140 начинает уже здувать. Как на нем люди ездят 240!!?? Не пойму! Ну может я просто осторожничаю. С другой стороны больше и не требуется. Все таки не безопасно это.


Опыт владения

Чаще катаюсь по городу по работе. Несколько раз катался на дачу. Считаю, для города отличный вариант.


Тюнинг и переделки

Сам ничего не делал. Все досталось от предыдущего хозяина. Перешита сидуха. Гораздо удобнее чем стоковая. Зеркала заднего вида стоят на ручках по бокам. В принципе нормально. Стоят прямотоки. Дуги безопасности. Ветровое стекло.


Оценка и советы

Обратить внимание на раму, что бы не винтом была. Состояние двигателя. Т.к. перебрать двигатель ну очень дорого. Все остальное делается.


Да никаких историй вроде бы и нет.


#hondacb900hornet

29 сентября 2018
1 подписчик и 2 заметки, последняя 26 июля 2020
Нет комментариев