МотоБратан / Мотоциклы / Yamaha / TDM / TDM 900 / Обсуждение /

TDM 900 Родной

2007 г.в. Тыгыдым 900 А (А - "антипроскальзывание" или АBS). После китайского былтмоторса и хонды шадоу (моего любимого шарика) я долго выбирала мот для путешествий подальше и....выбрала. у TDMов есть очень интересная история (кому интересно, найдете в инете). В первый сезон я съездила до Мск (ну пробно) и поняла, что этот мот то что нужно. Он держит скорость легко и спокойно (140-160), высокмй и в кофры много можно вместить)


Причины выбора

Выбирала для роста 170, остальные туристы мне большие. Хотя и сидя на нем я опираюсь носками. А еще он был единственный в продаже, такого г.в. как я хотела. С честным пробегом 25000 км.


Минусы и плюсы

Минусы - при покупке стояло высокое ветровое стекло, но мне его было мало, докупила надставку на али, теперь норма. Докупила розетки USB и прикуриватель (для личного удобства, т.к. пользуюсь блютузом и новигатором). Выхлопные замени предыдущмй хозяин (наверно они были тихими). Мне этот рев тоже нравится больше. Также стоят два вида защиты выхлопной трубы.
А главный минус - я не могу прокатить двойку, даже ребенка мне трудно удержать, но это лично моя проблема из-за того, что я неустойчиво опираюсь ногами на землю
Плюсы, в принципе все плюсы туриста, удобная посадка, держание руля, седло.
Привыкала к горизонтальному положению аккумулятора ( из-за чего нельзя ставить просто негерметичный акум).
Поменяла цепь и звезды в прошлом сезонн, поставила новую резину и аккум. Это после эксплуатации до меня.


Опыт владения

В сезон езжу и в дождь и по сухому асфальту. Меняю масло на начало сезона, свечки, тормозуху.


Оценка и советы

Оценка 5, если туриста то TDM 900 ( хотя друзья на африках). Есть что усовершенствовать по желанию и подогнать под себя.


#yamahatdm900

21 апреля 2018
3 подписчика и 2 заметки, последняя 21 июня 2013
Нет комментариев