МотоБратан / Мотоциклы / Yamaha / V Max / Обсуждение /

V Max Александра

Пробег был около 40, достоверность не знаю. Изначально хозяин продавал как неполносил, и уже после покупки при более детальной разборке выяснил что еще в японии карбы соеденили трубами(этакий вечный вбуст) ну и карбы/трубы/мозг переделали под это, был приятно удивлен. Спустя время неприятно - кушает под 13/100 при хорошей газульке. Думаю как вбуст с кнопки поставить. Из проблем на третий год эксплуатации - менял сальники вилки, аккум(выжрал дурацкий прикуриватель из китая,постоял с высаженным месяц и все- замена акб).

Вторая немного чудит после драг рейсов, но тут скорее вопрос ко мне. А ну и обгонку подтягивал, но это святое :)


Плюсы - рвёт, телепортатор, не люблю пластики, посадка.
Минусы - руки нужны прямые чтобы чинить и получать от байка всё, Рулёжка и тормоза - далеко не настолько печальны как все пишут, но тормоза да, нужно усилить. А вот рулить - легче не придумаешь если знаешь про контрруление - масса большая, 1 пальцем поднадовил и сразу заложил. Спорты конечно еще резче и тд - но макс не спорт :)


Трасса, где грязь и бездорожье ему не место - тяжелый, сразу плывет куда то. А вот асфальт его стихия и масса играет на него - ветер не сдувает, потоки от фур почти не замечаешь - один из главных плюсов на шоссе.
А ну и если надо выстрелить - он сможет :)


Ставлю твёрдую 4+, так как мот требует рук и понимания что ты делаешь. Ошибок быть не должно, чуть газа переборщил в повороте и жопа в юз ушла. Вообщем только как 3й и далее мот, после не одного, двух или трёх сезонов - так сказать только для опытных, иначе вы его не поймете. 3.4 до 100- это не шутки.


На драге заезжал с бандосом 1200 - с ним было интерестно, на старте он сильон отставал, гдето на корпус-полтора, ближе к середине на равне, и к концу квотера обгонял, где то на 0.2-0.4 секунды. В принципе байков с которыми можно на нем посоревноваться не так уж и много, а в городе еще меньше. Проехав раз на максе и открутив газ - никогда уже не забудешь это чувство, которое ни на бусе, ни на зх не испытываешь - действительно "кувалдой" двинули и ты полетел :)


#yamahavmax

8 апреля 2018
16 комментариев