МотоБратан / Мотоциклы / Suzuki / Intruder / VS 800 Intruder / Обсуждение /

VS 800 Intruder васек

Данный аппарат сошёл с конвейера в 1993году. Был укомплектован составной рамои с V-образным мотором объемом 0.8 литра и мощностью 50 л/с. А также колёсами ,маленьким баком и рулём красивой и удобной формы .ну и ещё несколькими частями , без которых использование мотоцикла было бы не возможно. Приобретение мотоцикла. Осенью 2016 года, муж моей сестры (не знаю как правильно) короче Колян приехал ко мне в Питер,с огромным желанием купить мотоцикл.начали просматривать сайты иездить по адресам из множества мотоциклов представленных на рынке внимание уделялось круизерам в ценовой категории до 150 т.р. В итоге нашли ЕГО. Чуть поторговавшись и сошлись на110.т.р. после чего довольный Колян уехал на нем в далёкую Архангельскую область.и наслаждался.там произведением японского мотопрома. Спустя два года я приехал к нему в гости и узнал что он собирается продавать мот.говорит по их дорогам не катит. Я прикинул, денежек в достаточном количестве у меня нет, но случай упускать нельзя, и я предложил ему бартер. Он мне мот а я ему 15 соток родной земли.так я продал родину.но с замен получил надёжный и не прихотливый огрегат. В хорошем состоянии и с пробегом около 15 000.


Причины выбора

Причина выбора очень простая.выбора у меня не было,или он или катайся Вася на китайском скутере до лучших времён.


Минусы и плюсы

Из минусов хотелось бы отметить.крайне маленький бак всего 12 литров.слабенькие задние аморты.и неудобные, для моего роста подножки.ну и конечно трудности с поиском запчастей. Настройка карбюраторов или замена фильтров требует некоторых усилий и моральных страданий.
Из плюсов.надежный тяговитый мотор.удобная посадка,( особенно после некоторых доработок под свой рост).приятное управление. классический дизайн радует глаз.


Опыт владения

Мот катаю весь сезон в основном на работу.на дальняки свыше ста километров не гонял . в дождь стараюсь не ездить .


Тюнинг и переделки

Первым делом перенёс подножки вперёд.со всеми вытекающими.были перешиты сиденья.установлена защита масляного фильтра. Заменил задние амортизаторы на уральские с некоторыми изменениями в конструкции.


Оценка и советы

Лично меня мот устраивает.но рассматривать его как идеальный вариант не стоит, Так как выпуск данной модели прекратился ,а за 26 лет ( в моем случае) некоторые детали износились .приходится изобретать или подбирать запчасти от чего то другого. Но для меня это даже хорошо, тренирует пытливость ума.и не даёт расслабиться.


#suzukivs800intruder

15 июля 2019
Нет комментариев