Сообщение отправлено
Я

Первомайский прохват в "Дом на колесах"

Сегодня в прекрасный солнечный день 01 Мая Сообщество Рокеры Питер объявило старт своим познавательно-развлекательным прохватам. Поездка состоялась в музей "Дом на колёсах" (Волхонский переулок 2).

Именно здесь начинается новая жизнь старых вещей. Житель Санкт-Петербурга Андрей Карзубов открыл в своем доме музей стимпанка. Что-то он покупает, но большинство – вещи, сделанные им собственноручно.

Бывший военный летчик-инструктор оформил двухэтажный дом изнутри и снаружи причудливыми механизмами. Паровые двигатели, механические игрушки, шестеренки, старинные механические аппараты и многое другое. Разглядывать экспонаты сплошное удовольствие: пушка, просто пушка , а вот и нет - сделанная из жестяной бочки, пожарного гидранта и прицепа от мотоцикла, она уже превращается в произведение современного технического искусства.

Вы помните, что Андрей в прошлом летчик? Так вот во дворе стоит настоящий АН-2. Его инженер перевез на участок по частям, а потом собрал. 

В музее можно и полюбоваться экспонатами, и услышать интересные истории от его владельца, и посетить интересные мастер-классы. 

Большое спасибо всем, кто составил нам компанию ! И до встречи на новых прохватах . 

#рокерыпитер

4084
Изображение