Сообщение отправлено
Я

МотоСообщество "Рокеры Питер"

 01 августа 2019 года в городе появилось новое мотосообщество “Рокеры Питер”. Юное движение активно стало вливаться в мотожизнь города. 29 февраля состоялось их первое общественное событие – “МотоМасленица 2020” от BUSY RIDERS. “Первый блин участия” оказался даже очень хорошим: собственный шатер с баннером, вкусные блины и чай, развлечения для детей, а главное - приветливые лица и добрая атмосфера. 

 И это лишь начало, впереди еще много интересных мотособытий города.

  А сейчас чуть подробнее о самом сообществе … Идея создания принадлежит Антохе, очень уж не хотелось ему надолго расставаться с мототемой. 

Сезон подходил к концу, а впадать в зимнюю спячку и мототоксикоzz не входило в мои планы. Я предложил выйти в массы с идеей объединить мотоувлеченных людей с целью популяризирования мотодвижения не только в сезон, но и вне его. 

Друзья идею поддержали и тут все завертелось: название, эмблема, место встреч, членство, идеи, планы и цели …

Название: “Рокеры Питер” … Рокеры – это собирательный образ, объединивший людей разных профессий, возрастов, но имеющих общий интерес к мотоциклам и мототематике в целом. Почему “Питер”, наверное, не стоит писать, это понятно ))

Эмблема: ее идея, прорисовка и авторство принадлежат Даше. Но она также учла все пожелания и дополнения, которые были предложены другими участниками.


Место встреч: Бункер - база, позволяющая не только хорошо провести время вместе, но и заниматься ремонтом и обслуживанием мотоциклов. 

Цитата: Бункер – это наше логово, это не кх, но это то место, которое стало центром притяжения. Хоть и находится за 50 км от СПб. На 90 % это авто-мото-сервис, во главе которого стоит наш механик Александр, человек с золотыми руками. Он доказал мне на своем примере, что МотоБратство существует. Александр для меня “золотой”, хороший человек, друг, мотобрат. Сейчас таких мало. Заехав к нему в первый раз, чтобы познакомиться, я уехал с обслуженным мотом и парой баллонов (очиститель и смазка цепи) и словами “приезжай, если будут вопросы: подскажу, покажу, помогу”. Все эти три ”П” он до сих пор выполняет и для меня, и для всех участников сообщества. За что ему бесконечный респект и уважуха.

Членство: любой человек может влиться в сообщество, вне зависимости от того имеет ли он мотоцикл или нет, в Санкт-Петербурге живет или за его пределами. Но для того, чтобы войти в состав организаторов и администраторов надо пройти определенный отбор, а точнее проявить себя. 

Роль каждого из нас: меня, Ромы, Сани, Коли не имеет отдельного веса. Мы единое целое, каждый из нас дополняет друг друга. 

Если на автомобилях, мотоциклах, вы увидите логотип сообщества, то знайте, что перед вами человек, причастный к сообществу.

У нас есть три вида наклеек “Рокеры Питер”, ”Байкер за рулем”, ”МотоЛеди за рулем”. Человек, наклеивший ее себе на авто, разделяет наши взгляды и хочет приносить пользу для всего мотособщества Санкт-Петербурга.

Идеи, планы и цели: … а вот это пока секрет … их много, и они разные … но главное, что они должны объединять людей и провозглашать идеи МотоБратства. 

#рокерыпитер #rokerspiter

4048
Изображение