Сообщение отправлено
Я

Пресс-конференция организаторов Мотосалона "IMIS-2019"

 17 апреля были приоткрыты кулисы Мотосалона “IMIS”-2019. В “Hard Rock Cafe” организаторы и представитель Комитета по развитию туризма рассказали журналистам все аспекты предстоящего события.

Что же стоит ожидать от Мотосалона? Кастом-мотоциклы, которые будут представлены в рамках международного турнира “Russian Handbuilt Cup”; выставку итальянских мотоциклов с 1920 г выпуска по 1970 г (из частной коллекции); выступление мотокаскадеров команды “Domino”; Чемпионат России по стантрайдингу; стенды мотоклубов с рассказами о своей мотожизни и социальных программах клуба; информационный стенд портала “МотоБратан”; стенды мотофирм с новинками мотоиндустрии, экипировки и сопутствующих товаров.

 Интерес к Мотосалону привлекает целые семьи и, конечно, дети не останутся без внимания. Для них подготовлены зона ПДД, мастер-классы, образовательные стенды и даже … “Детский Пресс-Центр”.

 Но все-таки основной составляющей станет 10-ая конференция Общественных объединений и мотоклубов “МотоСаммит”. В юбилейный год вход будет бесплатный. Главная тема: “Мототуризм во всех его проявлениях – от городских фестивалей до мотопутешествия на Северный Полюс”. Более 30 выступлений подготовили спикеры саммита (среди которых много широко известных людей), затронув все стороны мотодвижения: развитие мотоспорта, кастомайзинг, известные мотопроекты, событийный туризм, …

Григорий Путинцев, президент РООММ “Мотоциклисты Санкт-Петербурга”: “Город доверил саммит выставке. Саммит серьёзный, правильный. На нем будут обсуждаться и подростковые темы, и темы культуры езды на мотоцикле. Много посвятим времени 70-летию нахождения нашей страны в дипломатических отношениях с Китаем”.

В пятницу 19 апреля состоится презентация мотопробега “Дорога дружбы” в честь 70-летия этих отношений.

Денис Щапов, президент международного мотоклуба “Риск”: “Социальный проект “Дорога дружбы”, мотопробег Пекин - Санкт-Петербург стартует из Российского посольства в Пекине и финиширует на Петербургском Мотосалоне. Мы открыли филиал мотоклуба “Риск” в Пекине, то есть китайские коллеги тоже поедут в наших жилетках и куртках мотоклуба “Риск”. Это грандиозное, глобальное предприятие. Будут задействованы более 60 клубов по всей стране по ходу движения нашего маршрута”.
Евгений Панкевич, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: “Мы ждем Мотосаммит, поскольку будем обсуждать интересные вопросы. Что такое “мототуризм”? Как его продвигать? Что такое “Петербург в формате мототуризма? Откуда и зачем к нам едут мототуристы ? … Такие вещи важны, так как это возможность доносить, что Петербург – это окно в Европу, что у нас есть много интересного и составляющего. Каждый путешественник найдет что-то свое в нашем городе. Поэтому мы за интеграцию, за, как это модно сейчас говорить, коллаборацию, за то, чтобы общими усилиями продвигать наш общий бренд”.

На три дня 19, 20, 21 апреля у каждого жителя Петербурга (и не только, так как в наш город на выставку едут люди из разных городов России и Зарубежья) появляется возможность окунуться в мотомир и найти для себя что-то интересное и познавательное.

Григорий Путинцев: “Формат этой выставки (это Мишина идея) – это общение. Большое пространство, которое связывает людей технически увлеченных”.
Михаил Некрасов, председатель оргкомитета мотовыставки “IMIS”: "В каждом маленьком городишке нашей замечательной планеты Земля есть мотоцикл и есть человек, который им увлекается, поэтому мотоцикл – это не только средство передвижения, но это инструмент сближения народов, это такой стержень, который может объединить народы, который помогает нам развивать свои идеи, мысли и общечеловеческие принципы”.

Программа всего Мотосалона очень насыщенная и разнообразная, выбрать что-то одно точно не получится, поэтому составляйте план на каждый день заранее, чтобы ничего не пропустить и не метаться в панике из стороны в сторону по всему ЛенЭкспо. 

Автор фотографий: Кузнецов Илья

4442
Изображение