Сообщение отправлено
Я

Завтра никогда не бывает сегодня

Будто не было ничего. Показалось. Верста за верстой. Сосредоточенность. Спонтанность. Все равно куда. Надо же понять про себя - что смогу, а что не очень. "А жизнь – это серьёзно? - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…"

Первые сотни километров - и курю в паутину на пожарной лестнице отеля. Уже встряла, далеко мне, а ещё только светлая псковская ночь.

 Потом страховка для "по Белке" за 400р. и настала Орша. Иезуитская набережная холодит, белорусские люди улыбают, внезапные местные байкеры с шипами на плечах. "Надо бы выпить за день мотоциклиста", - говорили они.

Минск, в этот раз он был в мотокафе с подружкой. "Е**нутым нет покоя" - говорила она.

В сервисе за углом с теплым названием «Мотодруг» парни бесплатно смазали цепь, потому что я просто из Питера. Хорошие очень. В Минске только к ним recommended двухколесным скитальцам.


Бобруйск. Тут sancta simplicitas бобруйчане: «Чего им объяснять - они же не местные» - говорили они. Спас только мятный кофе. Жар проникает под экип все больше.

Жлобин. Набрала в поле пшеничных налитых колосков, пусть будут у меня. Солнце вбивает в асфальт.

И тут! На трассе подъехал на велике мужчина - лет 65 ему на вид. Сказал, что с Мурманска так на веле и едет, делает по 200 км. в день. От этой мощной мимолетной встречи чуть не сделала себе харакири. Как же стало досадно, что я на моте могу вообще уставать! Мотивировка бога) Может это был он? У меня от жары в визоре все плыло миражами на асфальте.

Гомель. По-касательной на излете.

Самым сложным в Белоруссии были заправки: если оплата по карте - надо предоплату на точное количество литров. А высчитать это каждый раз было адски сложно. Когда, например, на приборке визуализирует две полосочки из десяти))) И как, спрашивается, перевести полосочки в литры?)

Брянск удивил тем, что я в нем вообще оказалась. Никогда бы не подумала про себя такое)) Хотя на набережной там твист и задор, а в магазине пиво «Байкер».

Воронеж. Главное было закрыть гештальт с котёнком! Улица Лизюкова detected! Воронежские мотоциклисты добрые, любят угощать гостей «праздничными» зельями.


И потом не разумею, как получились сразу 1200 км. 

Старт из Воронежа в 8 утра - заземление в Питере в 4 утра. Мск по МКАДу в мотополосе, платка до СПб с безумно-красивым моим северным светлым недозакатом впереди.

И да, на BMW G310 R норм на трассе:

·         на обгонах фур уверен, не дергается, успевает;

·         жрет 3,6 литра;

·         прет 120-130;

·         конечно, лучше б машину купила;

·         не, не страшно))

upd

"Значит, тебе все равно, в какую сторону идти? – перебил ее Кот. – Все равно куда, лишь бы куда-нибудь прийти, – договорила Алиса".

    Идея стихийного трипа оправдала себя: нет гео-цели, нет временных задрочек по пунктам, импровизация и безбудущность следующего дня - ты живешь настоящим. И за весь вот этот зной и холод ждала лучшая награда - приостановленный миг - когда дождь на ладонях в линиях жизни преломлял свет на линиях электропередач. Сatch the moment.

2213
Изображение