Сообщение отправлено
Я

Harley-Davidson исследует новые горизонты: Новинки EICMA 2019

На прошедшей неделе в Милане состоялась грандиозная выставка EICMA 2019, которая собрала в себе всех нашумевших производителей из мира мотоциклов и даже более. Harley-Davidson не стояли в стороне и несмотря на свои консервативные взгляды, подготовили свежее для энтузиастов одного из старейших мировых производителей.

Для начала, стоит отметить, что сама выставка EICMA всегда поражала масштабом, и количество экспонентов всегда переваливало тысячи наименований. В таком ажиотаже всегда трудно не затеряться, но Harley-Davidson отлично справились с данной задачей и представили два ярких мотоцикла, обсуждение которых еще долго не стихнет.

Первый выставочный образец, который американцы привезли с собой - Harley-Davidson Bronx prototype. И да, это стрит-файтер. Не то чтобы харли никогда не пытался стать обычным дорожником, взять даже, например, индийскую поделку Street Rod, но полноценную городскую зажигалку никто точно не ожидал. В прошлом году, текущий глава компании, заявил, что он, во что бы то ни стало, привлечет около 2х миллионов новых райдеров в мото-индустрию. И новые прототипы – это видимо эти самые неотложные решения.

Сам по себе Бронкс похож на что-то среднее между Husqvarna Vitpilen 701 и Indian FTR 1200, что в принципе подтверждает тот факт, что нынешнее руководство Харлея предпочитает покинуть тропинку канона и направиться в сторону шоссе моды. Тем не менее, нас ожидает внушительный «окололитровый» (975 сс) стрит-файтер, который вероятно станет родоначальником новой модульной платформы, ибо на данный момент известно, что в рамках реализации новой стратегии развития, для нас будет уготованы несколько видов рам, в некоторых из которых двигатель будет являться несущим элементом, и несколько вариаций этого самого двигателя с кубатурой от 500 до 1250 кубических сантиметров. Так как представленный мотоцикл является прототипом, то и технических характеристиках говорить не приходится. Посему, предлагаю взглянуть на вторую новинку, наделавшую не меньше шума.

Harley-Davidson Pan America – вот что по-настоящему ставит в ступор любого, кто знает и любит харлей за его неповторимый шарм и натуральность. Нет, ну конечно же мир уже содрогался от факта существования Harley-Davidson MT350 – эндуро с одноцилиндровым двигателем ROTAX на 30 л.с., созданного для нужд вооруженных сил Великобритании, но чтобы такое…

На вооружении у данного мотоцикла планирует стоять все тот же новый «водянковый» двигатель, объемом 1250 кубиков, а также целый ворох электронных систем и ассистентов. Само собой понятно, что в мотоцикле такого уровня будет и электронный акселератор, и многоцветная TFT панель приборов, и LED оптика.

Нет смысла зацикливаться на этом на данном этапе, ибо сейчас у нас есть почва для обсуждения куда интереснее и важнее, чем отдельно-взятые мотоциклы, а именно: что же будет с мировыми производителями традиционных мотоциклов в ближайшем будущем? Об этом можно бесконечно рассуждать, пенять на моду, стандарты ЕВРО и так далее, но истина как известно, она где-то рядом, и стоит лишь подождать. #harleydavidson

Какие чувства у тебя вызывают новые мотоциклы Harley-Davidson из этой заметки?
Проголосовало 46 человек
5386
Изображение