Сообщение отправлено
Я

Ночь в лесу, или Не эндурьте в одиночку

Я всегда знал, что нельзя катать на мотоцикле в глуши в одиночку. Мало ли что может случиться: сломаешься или завалишься куда-то – всегда нужен человек рядом, который или сам поможет, или помощь приведёт. Но мистическая история, в которую я оказался вовлечён в прошедшее воскресенье, даже спустя сутки кажется нереальной. Итак, обо всём по порядку.

На тот день я договорился со своим товарищем, что приеду с утра к нему в гараж, дабу провести техобслуживание некоторых узлов моего мотоцикла. Всё шло по плану, и радостным солнечным утром я набрал номер его телефона.

- Привет. Я с КАД съехал, минут через десять буду у тебя.

- Тут такое дело… Я ещё не дома пока.

- Окей, я тогда у гаража тебя буду ждать. Ты когда подъедешь?

- Да понимаешь… Я не знаю. Не соображу ничего, я тут в лесу глухом, не пойму, где я и где мой мотоцикл…

Сказать, что я был шокирован – это ничего не сказать. Из короткого разговора мне удалось выяснить, что товарищ ничего не помнит, и что он только что очнулся посреди леса, в глуши. Однако, с его слов, он не травмирован, одежда чистая, и каким-то чудом при нём оказался телефон, заряд которого, практически закончился. По моей просьбе ему удалось скинуть мне свои координаты, я определил его место на карте и написал в ответ, как ориентируясь по солнцу выйти к реке, потом вдоль неё к лесной дороге, и уже по ней к шоссе. Он ответил, что так и поступит. А я сел на свой мотоцикл и поехал на встречу.

В мыслях сумбур, как такое могло случиться? Упал и ударился головой? Нарвался в лесу на каких-то злодеев? Съезд с шоссе на грунтовую дорогу, ведущую в лес, оказался заблокирован, и пролезть туда на мотоцикле у меня явно не получилось бы. До места, где обнаружил себя товарищ, по навигатору выходило семь километров, а с момента нашей связи прошёл всего час, и я решил ждать его здесь. Периодически курсируя вдоль шоссе то в одну, то в другую сторону, я оставлял свой номер телефона рыбакам на озере и местным жителям, которых встречал на случай, если они увидят выходящего из леса человека.

Так прошло еще полтора часа томительного ожидания и, опасаясь за состояние товарища, я решил звонить в МЧС. Но едва я начал рассказывать оператору о ситуации и месте, где развиваются события – на лесной дороге вдали появилась одинокая фигура. Напряжение спало, и извинившись за беспокойство перед спасателем, я наблюдал, как мой товарищ походкой измотанного человека, неспешно приближается ко мне. Его лицо в тот момент и взгляд, кажущийся безумным, врезались мне в память. Дав напиться воды, я начал потихоньку вытягивать из него информацию о произошедшем, и вот что он мне рассказал.

Накануне вечером, когда уже начинало смеркаться, он решил покататься на мотоцикле по лесным дорожкам недалеко от дома. Местность там довольно глухая и безлюдная, но хорошо ему знакомая, и в этом вся прелесть. Для мотоциклиста это нормально. Сел и поехал. А дальше началась мистика. Последнее, что он помнил – как остановился на лесной дороге, снял шлем, и оставив на мотоцикле сумку, шлем и даже ключи в замке, пошёл в лес. Сам не понимая зачем, будто наваждение какое-то. И просто ходил по лесу всю ночь. Говорит, что думал, что это всё ему сниться и он просто ждал, когда наступит утро и он проснётся. А потом зазвонил телефон – я позвонил.

Я знаю о чём вы подумали, но это не тот случай. Там не было ни алкоголя, ни каких-то других веществ. Это точно. Он сам не понимает, что это было. В жизни, говорит, никогда даже сознания не терял, а тут такое. Не иначе, говорит, леший меня по лесу водил… Вечером они с друзьями поехали туда на УАЗике – его мотоцикл, как он и сказал, стоял на дороге, с сумкой на баке, шлемом на руле и ключом в замке. Оттуда до места, где он себя обнаружил утром, два километра по кустарнику и болотам. Пригнал мотоцикл домой, отоспался, и на следующий день пошёл на работу. Говорит, главное – жив и здоров, а остальное мелочи. Оптимист, блин. А я до сих пор в шоке.

Вот такая, ребята, приключилась история.

5382
Изображение